過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
United Therapeutics Corp(UTHR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $313.60M,較上季減少 32.3%,較去年同期增加 63.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $313.60M | -32.3% | +63.6% |
| 2026 Q1 | $463.30M | +33.8% | +0.5% |
| 2025 Q4 | $346.20M | -38.4% | +1.5% |
| 2025 Q3 | $562.10M | +193.2% | +49.0% |
| 2025 Q2 | $191.70M | -58.4% | -17.4% |
| 2025 Q1 | $461.20M | +35.2% | +22.5% |
| 2024 Q4 | $341.20M | -9.5% | +126.4% |
| 2024 Q3 | $377.20M | +62.4% | +9.0% |
| 2024 Q2 | $232.20M | -38.3% | — |
| 2024 Q1 | $376.50M | +149.8% | — |
| 2023 Q4 | $150.70M | -56.5% | — |
| 2023 Q3 | $346.20M | — | — |
United Therapeutics Corp(UTHR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $87.50M,較上季減少 88.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$299.90M 到 $87.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.50M | -88.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $743.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$227.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $140.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$299.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$164.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$123.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$114.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$80.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $735.30M | +1,646.6% | — |
| 2023 Q4 | $42.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$313.40M | — | — |
United Therapeutics Corp(UTHR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $122.40M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.48B 到 $122.40M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$198.60M 到 $122.40M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $122.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.48B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $98.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$956.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$198.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$93.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$74.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$64.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$48.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.07B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$92.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $7.60M | — | — |
United Therapeutics Corp(UTHR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $205.60M,較上季減少 43.3%,較去年同期增加 58.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $205.60M | -43.3% | +58.8% |
| 2026 Q1 | $362.50M | +109.2% | -6.2% |
| 2025 Q4 | $173.30M | -50.7% | -31.9% |
| 2025 Q3 | $351.60M | +171.5% | +16.9% |
| 2025 Q2 | $129.50M | -66.5% | -30.8% |
| 2025 Q1 | $386.30M | +51.8% | +14.2% |
| 2024 Q4 | $254.50M | -15.4% | +253.5% |
| 2024 Q3 | $300.70M | +60.7% | +7.2% |
| 2024 Q2 | $187.10M | -44.7% | — |
| 2024 Q1 | $338.30M | +369.9% | — |
| 2023 Q4 | $72.00M | -74.3% | — |
| 2023 Q3 | $280.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $313.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $313.60M,2025 Q2 是 $191.70M,增加 63.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $562.10M,最低是 2023 Q4 的 $150.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。