過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Energy Fuels Inc.(UUUU)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$26.07M,較上季由淨流入轉為淨流出,$8.32M 到 -$26.07M,較去年同期淨流出擴大,-$25.94M 到 -$26.07M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$26.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $8.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$16.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$28.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$25.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$18.83M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$35.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.68M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $8.84M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$6.91M | — | — |
Energy Fuels Inc.(UUUU)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$118.23M,較上季淨流出擴大,-$15.10M 到 -$118.23M,較去年同期淨流出擴大,-$51.85M 到 -$118.23M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$118.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$15.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$679.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$23.34M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$51.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$23.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$9.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $31.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +229.6% |
| 2024 Q2 | -$20.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$14.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $9.52M | — | — |
Energy Fuels Inc.(UUUU)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $94.50M,較上季增加 90.2%,較去年同期增加 27.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.50M | +90.2% | +27.2% |
| 2026 Q1 | $49.69M | -92.6% | -36.2% |
| 2025 Q4 | $667.04M | +780.1% | +5,445.3% |
| 2025 Q3 | $75.79M | +2.0% | +2,526,200.0% |
| 2025 Q2 | $74.29M | -4.6% | +140,069.8% |
| 2025 Q1 | $77.84M | +547.1% | +2,122.8% |
| 2024 Q4 | $12.03M | +400,866.7% | -21.8% |
| 2024 Q3 | $3.00K | -94.3% | -100.0% |
| 2024 Q2 | $53.00K | -98.5% | — |
| 2024 Q1 | $3.50M | -77.2% | — |
| 2023 Q4 | $15.38M | -6.4% | — |
| 2023 Q3 | $16.42M | — | — |
Energy Fuels Inc.(UUUU)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$26.07M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$26.07M,2025 Q2 是 -$25.94M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $8.84M,最低是 2024 Q4 的 -$35.98M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。