過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
VISA Inc.(V)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $6.55B,較上季增加 117.9%,較去年同期減少 2.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.55B | +117.9% | -2.6% |
| 2026 Q1 | $3.01B | -55.6% | -35.9% |
| 2025 Q4 | $6.78B | +8.7% | +25.6% |
| 2025 Q3 | $6.24B | -7.3% | -6.4% |
| 2025 Q2 | $6.73B | +43.3% | +31.1% |
| 2025 Q1 | $4.70B | -13.0% | +3.5% |
| 2024 Q4 | $5.40B | -19.0% | +49.3% |
| 2024 Q3 | $6.66B | +29.8% | -3.8% |
| 2024 Q2 | $5.13B | +13.1% | — |
| 2024 Q1 | $4.54B | +25.6% | — |
| 2023 Q4 | $3.61B | -47.8% | — |
| 2023 Q3 | $6.93B | — | — |
VISA Inc.(V)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$238.00M,較上季淨流出收斂,-$878.00M 到 -$238.00M,較去年同期淨流出收斂,-$256.00M 到 -$238.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$238.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$878.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $361.00M | +18.8% | -54.3% |
| 2025 Q3 | $304.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.9% |
| 2025 Q2 | -$256.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$130.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $790.00M | +35.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $584.00M | +5.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $555.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.18B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.89B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.19B | — | — |
VISA Inc.(V)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$6.14B,較上季淨流出收斂,-$6.41B 到 -$6.14B,較去年同期淨流出擴大,-$1.83B 到 -$6.14B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.14B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$6.41B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$8.99B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.00B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.83B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.66B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.47B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$5.31B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.87B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$4.38B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$4.58B | — | — |
VISA Inc.(V)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $2.63B,較前一季減少 59.0%,較去年同季減少 39.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $2.63B | -59.0% | -39.9% |
| 2025 Q4 | $6.40B | +9.5% | +26.7% |
| 2025 Q3 | $5.85B | -7.3% | -8.0% |
| 2025 Q2 | $6.31B | +44.4% | — |
| 2025 Q1 | $4.37B | -13.5% | — |
| 2024 Q4 | $5.05B | -20.5% | — |
| 2024 Q3 | $6.36B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.55B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.55B,2025 Q2 是 $6.73B,減少 2.6%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $6.93B,最低是 2026 Q1 的 $3.01B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。