Valaris Limited(VAL)現金流|2026 Q2 營業現金流 $13.10M|不預測漲跌

VAL Valaris Limited 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-11-03 開始,已持續 1 天。

82.77 USD -7.22 (-8.02%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+84.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Valaris Limited完成交易報酬 +84.9%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Valaris Limited(VAL) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$13.10M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$50.40M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$100.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流-$92.40M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Valaris Limited(VAL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $13.10M,較上季減少 82.5%,較去年同期減少 89.1%。

Valaris Limited(VAL) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$13.10M-82.5%-89.1%
2026 Q1$75.00M+3.9%-51.9%
2025 Q4$72.20M-63.6%-42.1%
2025 Q3$198.10M+65.1%+2.6%
2025 Q2$120.00M-23.0%+943.5%
2025 Q1$155.90M+25.1%+492.8%
2024 Q4$124.60M-35.4%+28.9%
2024 Q3$193.00M+1,578.3%+300.4%
2024 Q2$11.50M-56.3%—
2024 Q1$26.30M-72.8%—
2023 Q4$96.70M+100.6%—
2023 Q3$48.20M——

Valaris Limited(VAL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$50.40M,較上季淨流出收斂,-$95.70M 到 -$50.40M,較去年同期淨流出收斂,-$57.40M 到 -$50.40M。

Valaris Limited(VAL) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$50.40M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$95.70M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$104.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$38.90M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$57.40M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$82.40M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$109.10M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$81.80M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$110.10M淨流出收斂—
2024 Q1-$151.30M淨流出收斂—
2023 Q4-$461.90M淨流出擴大—
2023 Q3-$105.70M——

Valaris Limited(VAL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$100.00K,較上季淨流出收斂,-$1.40M 到 -$100.00K,較去年同期淨流出持平,-$100.00K 到 -$100.00K。

Valaris Limited(VAL) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$100.00K淨流出收斂淨流出持平
2026 Q1-$1.40M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$25.50M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$77.70M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$100.00K淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$300.00K淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$27.20M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$129.30M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$200.00K淨流出收斂—
2024 Q1-$1.60M淨流出收斂—
2023 Q4-$56.40M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$309.50M——

Valaris Limited(VAL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$92.40M,較上季淨流出擴大,-$25.90M 到 -$92.40M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$52.80M 到 -$92.40M。

Valaris Limited(VAL) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$92.40M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$25.90M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$34.10M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$128.30M+143.0%+15.5%
2025 Q2$52.80M-5.2%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$55.70M+331.8%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$12.90M-88.4%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$111.10M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$98.70M淨流出收斂—
2024 Q1-$125.00M淨流出收斂—
2023 Q4-$366.30M淨流出擴大—
2023 Q3-$57.60M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Valaris Limited(VAL)常見問題

資料口徑說明
Valaris Limited(VAL)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $13.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Valaris Limited(VAL)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $13.10M,2025 Q2 是 $120.00M,減少 89.1%。

Valaris Limited(VAL)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $198.10M,最低是 2024 Q2 的 $11.50M,12 季都有數字。

Valaris Limited(VAL)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。