過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Veeco Instruments Inc(VECO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $51.43M,較上季增加 548.2%,較去年同期增加 468.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $51.43M | +548.2% | +468.8% |
| 2026 Q1 | $7.93M | -68.2% | -60.3% |
| 2025 Q4 | $24.93M | +60.5% | -12.2% |
| 2025 Q3 | $15.53M | +71.8% | -11.8% |
| 2025 Q2 | $9.04M | -54.8% | +6.9% |
| 2025 Q1 | $19.99M | -29.6% | +113.6% |
| 2024 Q4 | $28.39M | +61.2% | -3.7% |
| 2024 Q3 | $17.61M | +108.3% | +149.7% |
| 2024 Q2 | $8.46M | -9.7% | — |
| 2024 Q1 | $9.36M | -68.3% | — |
| 2023 Q4 | $29.48M | +318.0% | — |
| 2023 Q3 | $7.05M | — | — |
Veeco Instruments Inc(VECO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$14.63M,較上季由淨流入轉為淨流出,$17.69M 到 -$14.63M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$9.54M 到 -$14.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $17.69M | 由淨流出轉為淨流入 | +21.8% |
| 2025 Q4 | -$53.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$12.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $9.54M | -34.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $14.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -29.9% |
| 2024 Q4 | -$45.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.94M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $20.73M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$26.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$29.55M | — | — |
Veeco Instruments Inc(VECO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.85M,較上季淨流出收斂,-$9.56M 到 -$1.85M,較去年同期淨流出收斂,-$4.71M 到 -$1.85M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$9.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $820.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -8.4% |
| 2025 Q2 | -$4.71M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$5.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$254.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $895.00K | -44.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$14.84M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.66M | — | — |
Veeco Instruments Inc(VECO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $47.72M,較上季增加 1,585.2%,較去年同期增加 776.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $47.72M | +1,585.2% | +776.2% |
| 2026 Q1 | $2.83M | -86.9% | -78.6% |
| 2025 Q4 | $21.65M | +67.1% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $12.96M | +137.8% | -4.9% |
| 2025 Q2 | $5.45M | -58.9% | -1.0% |
| 2025 Q1 | $13.24M | -43.0% | +292.7% |
| 2024 Q4 | $23.21M | +70.3% | +23.5% |
| 2024 Q3 | $13.62M | +147.6% | +1,967.2% |
| 2024 Q2 | $5.50M | +63.2% | — |
| 2024 Q1 | $3.37M | -82.1% | — |
| 2023 Q4 | $18.79M | +2,750.7% | — |
| 2023 Q3 | $659.00K | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $51.43M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $51.43M,2025 Q2 是 $9.04M,增加 468.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $51.43M,最低是 2023 Q3 的 $7.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。