Vera Therapeutics, Inc.(VERA)現金流|2026 Q1 營業現金流 -$106.50M|不預測漲跌

VERA Vera Therapeutics, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-05 開始,已持續 30 天。

31.97 USD +1.26 (+4.10%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+82.2% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Vera Therapeutics, Inc.完成交易報酬 +82.2%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Vera Therapeutics, Inc.(VERA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-05-07

營業現金流-$106.50M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
投資現金流-$137.82M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07
籌資現金流$3.94M2026 Q1 · 申報日 2026-05-07

近 11 季現金流變化

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$106.50M,較前一季淨流出擴大,-$69.99M 到 -$106.50M,較去年同季淨流出擴大,-$54.41M 到 -$106.50M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$106.50M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$69.99M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$61.91M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$54.80M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$54.41M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$39.18M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$36.88M淨流出擴大—
2024 Q2-$24.78M淨流出收斂—
2024 Q1-$33.83M淨流出擴大—
2023 Q4-$25.14M——

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$137.82M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$80.66M 到 -$137.82M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$15.32M 到 -$137.82M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$137.82M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$80.66M+15.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$69.76M+144.4%+82.1%
2025 Q2$28.54M+86.4%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$15.32M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$221.38M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$38.32M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$22.68M淨流出收斂—
2024 Q1-$219.29M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$18.56M——

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $3.94M,較前一季減少 98.6%,較去年同季增加 157.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$3.94M-98.6%+157.1%
2025 Q4$286.28M+35,819.9%-12.2%
2025 Q3$797.00K-96.1%+7.8%
2025 Q2$20.29M+1,223.2%+489.9%
2025 Q1$1.53M-99.5%-99.4%
2024 Q4$325.95M+44,007.6%+1,212.9%
2024 Q3$739.00K-78.5%—
2024 Q2$3.44M-98.8%—
2024 Q1$276.54M+1,013.8%—
2023 Q4$24.83M——

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)常見問題

資料口徑說明
Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$106.50M,較前一季淨流出擴大,-$69.99M 到 -$106.50M,較去年同季淨流出擴大,-$54.41M 到 -$106.50M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 -$106.50M,2025 Q1 是 -$54.41M,淨流出擴大。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$24.78M,最低是 2026 Q1 的 -$106.50M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。

Vera Therapeutics, Inc.(VERA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。