過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Venture Global, Inc.(VG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.07B,較上季增加 171.6%,較去年同期增加 42.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.07B | +171.6% | +42.1% |
| 2026 Q1 | $763.00M | -63.9% | -31.5% |
| 2025 Q4 | $2.11B | +12.1% | — |
| 2025 Q3 | $1.88B | +29.1% | — |
| 2025 Q2 | $1.46B | +30.9% | — |
| 2025 Q1 | $1.11B | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Venture Global, Inc.(VG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.68B,較上季淨流出擴大,-$3.00B 到 -$3.68B,較去年同期淨流出擴大,-$2.93B 到 -$3.68B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.68B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$3.00B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.64B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$3.17B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$2.93B | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$3.47B | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Venture Global, Inc.(VG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.14B,較上季增加 68.9%,較去年同期增加 763.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.14B | +68.9% | +763.7% |
| 2026 Q1 | $1.86B | +31.5% | +4.8% |
| 2025 Q4 | $1.42B | -25.9% | — |
| 2025 Q3 | $1.91B | +424.7% | — |
| 2025 Q2 | $364.00M | -79.5% | — |
| 2025 Q1 | $1.78B | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Venture Global, Inc.(VG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$1.65B,較上季淨流出收斂,-$2.42B 到 -$1.65B;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.65B | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.42B | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.51B | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.41B | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.07B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $2.07B,2025 Q2 是 $1.46B,增加 42.1%。
序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 $2.11B,最低是 2026 Q1 的 $763.00M,統計範圍是其中 6 個有數字的季度。
2024 Q2、2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。