過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-13
Viavi Solutions Inc.(VIAV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $66.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$26.30M 到 $66.70M,較去年同期增加 180.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $66.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +180.3% |
| 2026 Q1 | -$26.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $42.50M | +37.1% | -4.9% |
| 2025 Q3 | $31.00M | +30.3% | +129.6% |
| 2025 Q2 | $23.80M | +205.1% | -9.2% |
| 2025 Q1 | $7.80M | -82.6% | -60.0% |
| 2024 Q4 | $44.70M | +231.1% | +119.1% |
| 2024 Q3 | $13.50M | -48.5% | -73.2% |
| 2024 Q2 | $26.20M | +34.4% | — |
| 2024 Q1 | $19.50M | -4.4% | — |
| 2023 Q4 | $20.40M | -59.4% | — |
| 2023 Q3 | $50.30M | — | — |
Viavi Solutions Inc.(VIAV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$9.50M,較上季淨流出擴大,-$4.70M 到 -$9.50M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$12.30M 到 -$9.50M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$4.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$404.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$8.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $12.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +119.6% |
| 2025 Q1 | -$124.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$11.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $5.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$6.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$7.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$12.60M | — | — |
Viavi Solutions Inc.(VIAV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $91.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$231.40M 到 $91.80M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$100.00K 到 $91.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $91.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$231.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $582.90M | +496.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $97.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$100.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$900.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$21.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$10.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$97.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$16.10M | — | — |
Viavi Solutions Inc.(VIAV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $55.60M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$32.20M 到 $55.60M,較去年同期增加 203.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $55.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +203.8% |
| 2026 Q1 | -$32.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $36.90M | +64.0% | +1.1% |
| 2025 Q3 | $22.50M | +23.0% | +262.9% |
| 2025 Q2 | $18.30M | +1,730.0% | -18.3% |
| 2025 Q1 | $1.00M | -97.3% | -93.9% |
| 2024 Q4 | $36.50M | +488.7% | +150.0% |
| 2024 Q3 | $6.20M | -72.3% | -85.8% |
| 2024 Q2 | $22.40M | +37.4% | — |
| 2024 Q1 | $16.30M | +11.6% | — |
| 2023 Q4 | $14.60M | -66.5% | — |
| 2023 Q3 | $43.60M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-13。
2026 Q2 的營業現金流是 $66.70M,2025 Q2 是 $23.80M,增加 180.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $66.70M,最低是 2026 Q1 的 -$26.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。