過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-26
Vicor Corp(VICR)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $50.17M,較上季增加 46.9%,較去年同期增加 30.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $50.17M | +46.9% | +30.3% |
| 2026 Q2 | $34.14M | 由淨流出轉為淨流入 | -47.7% |
| 2026 Q1 | -$3.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $15.71M | -59.2% | +55.3% |
| 2025 Q3 | $38.49M | -41.0% | +70.5% |
| 2025 Q2 | $65.22M | +224.1% | +319.0% |
| 2025 Q1 | $20.13M | +99.0% | +679.6% |
| 2024 Q4 | $10.12M | -55.2% | -53.0% |
| 2024 Q3 | $22.58M | +45.0% | — |
| 2024 Q2 | $15.57M | +502.9% | — |
| 2024 Q1 | $2.58M | -88.0% | — |
| 2023 Q4 | $21.53M | — | — |
Vicor Corp(VICR)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $6.45M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$11.17M 到 $6.45M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$4.02M 到 $6.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $6.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$11.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$12.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$6.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$8.46M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$6.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$7.27M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.16M | — | — |
Vicor Corp(VICR)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $2.86M,較上季減少 89.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$10.57M 到 $2.86M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.86M | -89.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $26.41M | +48.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $17.81M | -41.3% | +462.6% |
| 2025 Q4 | $30.36M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,004.2% |
| 2025 Q3 | -$10.57M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.64M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $3.17M | +119.4% | +80.3% |
| 2024 Q4 | $1.44M | +2.2% | +1,357.6% |
| 2024 Q3 | $1.41M | -58.2% | — |
| 2024 Q2 | $3.38M | +92.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.76M | +1,673.7% | — |
| 2023 Q4 | $99.00K | — | — |
Vicor Corp(VICR)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $34.03M,較上季增加 48.2%,較去年同期減少 1.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $34.03M | +48.2% | -1.3% |
| 2026 Q2 | $22.97M | 由淨流出轉為淨流入 | -61.1% |
| 2026 Q1 | -$16.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $10.16M | -70.5% | +21.3% |
| 2025 Q3 | $34.47M | -41.6% | +144.1% |
| 2025 Q2 | $59.02M | +278.9% | +526.2% |
| 2025 Q1 | $15.58M | +85.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $8.38M | -40.7% | -41.7% |
| 2024 Q3 | $14.12M | +49.8% | — |
| 2024 Q2 | $9.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.69M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $14.37M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $50.17M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-26。
2026 Q3 的營業現金流是 $50.17M,2025 Q3 是 $38.49M,增加 30.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $65.22M,最低是 2026 Q1 的 -$3.94M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。