過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Vital Farms, Inc.(VITL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$27.36M,較上季淨流出擴大,-$18.55M 到 -$27.36M,較去年同期淨流出擴大,-$761.00K 到 -$27.36M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$27.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$18.55M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $5.78M | -75.3% | -60.9% |
| 2025 Q3 | $23.42M | 由淨流出轉為淨流入 | +135.1% |
| 2025 Q2 | -$761.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $5.27M | -64.3% | -78.0% |
| 2024 Q4 | $14.78M | +48.4% | -37.7% |
| 2024 Q3 | $9.96M | -38.3% | +20.5% |
| 2024 Q2 | $16.13M | -32.6% | — |
| 2024 Q1 | $23.95M | +0.9% | — |
| 2023 Q4 | $23.73M | +187.1% | — |
| 2023 Q3 | $8.27M | — | — |
Vital Farms, Inc.(VITL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.67M,較上季由淨流入轉為淨流出,$29.28M 到 -$1.67M,較去年同期淨流出收斂,-$47.51M 到 -$1.67M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $29.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,729.8% |
| 2025 Q4 | -$49.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$38.43M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$47.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $1.60M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.2% |
| 2024 Q4 | -$15.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $2.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +94.9% |
| 2024 Q2 | -$1.27M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $7.03M | +74.1% | — |
| 2023 Q4 | $4.04M | +202.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.33M | — | — |
Vital Farms, Inc.(VITL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $13.64M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$22.93M 到 $13.64M,較去年同期增加 7,196.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $13.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +7,196.3% |
| 2026 Q1 | -$22.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$829.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $579.00K | +209.6% | -84.8% |
| 2025 Q2 | $187.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -95.8% |
| 2025 Q1 | -$1.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.67M | -56.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.80M | -15.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $4.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$426.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$464.00K | — | — |
Vital Farms, Inc.(VITL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$44.06M,較上季淨流出擴大,-$39.31M 到 -$44.06M,較去年同期淨流出擴大,-$7.63M 到 -$44.06M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$44.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$39.31M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$32.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.61M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $2.15M | 由淨流出轉為淨流入 | -90.5% |
| 2024 Q4 | -$3.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $6.39M | -39.4% | +86.9% |
| 2024 Q2 | $10.54M | -53.4% | — |
| 2024 Q1 | $22.63M | +6.1% | — |
| 2023 Q4 | $21.33M | +523.7% | — |
| 2023 Q3 | $3.42M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$27.36M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$27.36M,2025 Q2 是 -$761.00K,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $23.95M,最低是 2026 Q2 的 -$27.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。