Valero Energy Corporation(VLO)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $4.07B|不預測漲跌

VLO Valero Energy Corporation 獲利金額

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

365.34 USD -22.31 (-5.76%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+38.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Valero Energy Corporation完成交易報酬 +38.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Valero Energy Corporation(VLO) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業利益$5.20B2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
稅後淨利$4.07B2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季獲利金額變化

Valero Energy Corporation(VLO)目前沒有可用的營業毛利資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:沒有取得可用的申報來源。缺值不補零,也不以其他指標代替。

Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $5.20B,較上季成長 200.2%,較去年同期成長 421.2%。

Valero Energy Corporation(VLO) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$5.20B+200.2%+421.2%
2026 Q1$1.73B+9.9%由虧轉盈
2025 Q4$1.57B+4.4%+352.6%
2025 Q3$1.51B+51.4%+197.6%
2025 Q2$997.00M由虧轉盈-18.3%
2025 Q1-$900.00M由盈轉虧由盈轉虧
2024 Q4$348.00M-31.4%-77.6%
2024 Q3$507.00M-58.5%-85.5%
2024 Q2$1.22B-27.3%—
2024 Q1$1.68B+8.1%—
2023 Q4$1.55B-55.7%—
2023 Q3$3.50B——

Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $4.07B,較上季成長 208.1%,較去年同期成長 514.3%。

Valero Energy Corporation(VLO) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$4.07B+208.1%+514.3%
2026 Q1$1.32B+13.1%由虧轉盈
2025 Q4$1.17B+9.7%+227.5%
2025 Q3$1.07B+60.8%+171.2%
2025 Q2$663.00M由虧轉盈-28.4%
2025 Q1-$652.00M由盈轉虧由盈轉虧
2024 Q4$357.00M-9.2%-70.7%
2024 Q3$393.00M-57.6%-85.2%
2024 Q2$926.00M-30.4%—
2024 Q1$1.33B+9.2%—
2023 Q4$1.22B-54.3%—
2023 Q3$2.66B——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Valero Energy Corporation(VLO)常見問題

資料口徑說明
Valero Energy Corporation(VLO)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $4.07B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

Valero Energy Corporation(VLO)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $4.07B,2025 Q2 是 $663.00M,成長 514.3%。

Valero Energy Corporation(VLO)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $4.07B,最低是 2025 Q1 的 -$652.00M,12 季都有數字。

Valero Energy Corporation(VLO)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。