過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Veralto Corporation(VLTO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $340.00M,較上季增加 86.8%,較去年同期增加 0.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $340.00M | +86.8% | +0.3% |
| 2026 Q1 | $182.00M | -41.5% | +15.9% |
| 2025 Q4 | $311.00M | +15.2% | +9.1% |
| 2025 Q3 | $270.00M | -20.4% | +20.5% |
| 2025 Q2 | $339.00M | +115.9% | — |
| 2025 Q1 | $157.00M | -44.9% | +36.5% |
| 2024 Q4 | $285.00M | +27.2% | — |
| 2024 Q3 | $224.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $115.00M | — | — |
Veralto Corporation(VLTO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$206.00M,較上季淨流出收斂,-$439.00M 到 -$206.00M,較去年同期淨流出擴大,-$40.00M 到 -$206.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$206.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$439.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$35.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$40.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$394.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$6.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$23.00M | — | — |
Veralto Corporation(VLTO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $558.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$332.00M 到 $558.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$15.00M 到 $558.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $558.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$332.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$25.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$36.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$15.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$26.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$16.00M | 淨流出持平 | — |
| 2024 Q3 | -$16.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$20.00M | — | — |
Veralto Corporation(VLTO)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-03,數值 $170.00M,較前一季減少 41.6%,較去年同季增加 19.7%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $170.00M | -41.6% | +19.7% |
| 2025 Q4 | $291.00M | +12.8% | +10.6% |
| 2025 Q3 | $258.00M | -20.1% | +20.0% |
| 2025 Q2 | $323.00M | +127.5% | — |
| 2025 Q1 | $142.00M | -46.0% | — |
| 2024 Q4 | $263.00M | +22.3% | — |
| 2024 Q3 | $215.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $340.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $340.00M,2025 Q2 是 $339.00M,增加 0.3%。
序列 10 季裡,最高是 2026 Q2 的 $340.00M,最低是 2024 Q1 的 $115.00M,統計範圍是其中 9 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。