過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Valley National Bancorp(VLY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $163.54M,較上季減少 22.0%,較去年同期增加 2.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $163.54M | -22.0% | +2.8% |
| 2026 Q1 | $209.63M | +6.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $196.64M | +3,711.6% | -49.9% |
| 2025 Q3 | $5.16M | -96.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $159.15M | 由淨流出轉為淨流入 | -25.6% |
| 2025 Q1 | -$17.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $392.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$157.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $214.00M | +115.1% | — |
| 2024 Q1 | $99.51M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$278.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $374.10M | — | — |
Valley National Bancorp(VLY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.94B,較上季淨流出擴大,-$805.47M 到 -$1.94B,較去年同期淨流出擴大,-$981.28M 到 -$1.94B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.94B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$805.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$915.20M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$92.65M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$981.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$175.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $469.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$163.48M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.11B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $91.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$103.14M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$265.99M | — | — |
Valley National Bancorp(VLY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.59B,較上季增加 823.1%,較去年同期增加 102.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.59B | +823.1% | +102.0% |
| 2026 Q1 | $171.70M | -81.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $931.68M | +243.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $271.52M | -65.4% | -22.8% |
| 2025 Q2 | $784.85M | 由淨流出轉為淨流入 | -18.4% |
| 2025 Q1 | -$474.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$11.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $351.48M | -63.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $961.47M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$141.89M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $129.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$918.70M | — | — |
Valley National Bancorp(VLY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $163.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $163.54M,2025 Q2 是 $159.15M,增加 2.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $392.20M,最低是 2023 Q4 的 -$278.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。