Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)現金流|2026 Q2 營業現金流 $343.50M|不預測漲跌

VMC Vulcan Materials Company(Holding Company) 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-22 開始,已持續 13 天。

297.69 USD +13.09 (+4.60%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+8.2% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Vulcan Materials Company(Holding Company)完成交易報酬 +8.2%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

營業現金流$343.50M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
投資現金流$319.70M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
籌資現金流-$518.20M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
自由現金流$64.60M2026 Q1 · 申報日 2026-04-29

近 12 季現金流變化

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $343.50M,較上季增加 42.5%,較去年同期增加 0.5%。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$343.50M+42.5%+0.5%
2026 Q1$241.10M-55.6%-4.1%
2025 Q4$543.00M-19.8%+23.4%
2025 Q3$676.80M+98.1%+13.7%
2025 Q2$341.70M+35.9%+69.9%
2025 Q1$251.50M-42.9%+45.0%
2024 Q4$440.10M-26.0%-8.6%
2024 Q3$595.00M+195.9%+8.6%
2024 Q2$201.10M+16.0%—
2024 Q1$173.40M-64.0%—
2023 Q4$481.60M-12.1%—
2023 Q3$547.70M——

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $319.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$174.90M 到 $319.70M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$110.40M 到 $319.70M。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$319.70M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$174.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$78.30M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$214.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$110.40M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$126.50M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$2.17B淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$108.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$370.00M淨流出擴大—
2024 Q1-$163.80M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$345.70M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$306.00M——

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$518.20M,較上季淨流出擴大,-$111.90M 到 -$518.20M,較去年同期淨流出擴大,-$73.20M 到 -$518.20M。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$518.20M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$111.90M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$470.50M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$618.60M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$73.20M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$532.90M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$1.90B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$164.30M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$19.60M淨流出收斂—
2024 Q1-$658.70M淨流出擴大—
2023 Q4-$223.10M淨流出擴大—
2023 Q3-$64.90M——

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $64.60M,較前一季減少 82.0%,較去年同季減少 22.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$64.60M-82.0%-22.6%
2025 Q4$358.20M-21.2%+29.0%
2025 Q3$454.80M+90.5%-8.7%
2025 Q2$238.80M+186.0%—
2025 Q1$83.50M-69.9%—
2024 Q4$277.60M-44.3%—
2024 Q3$498.20M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)常見問題

資料口徑說明
Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $343.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $343.50M,2025 Q2 是 $341.70M,增加 0.5%。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $676.80M,最低是 2024 Q1 的 $173.40M,12 季都有數字。

Vulcan Materials Company(Holding Company)(VMC)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。