過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $148.11M,較上季增加 43.1%,較去年同期減少 11.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $148.11M | +43.1% | -11.6% |
| 2026 Q1 | $103.47M | — | +58.9% |
| 2025 Q3 | $112.50M | -32.9% | -50.0% |
| 2025 Q2 | $167.61M | +157.3% | +28.1% |
| 2025 Q1 | $65.13M | -66.3% | +179.1% |
| 2024 Q4 | $193.41M | -14.1% | +66.9% |
| 2024 Q3 | $225.12M | +72.1% | — |
| 2024 Q2 | $130.81M | +460.7% | — |
| 2024 Q1 | $23.33M | -79.9% | — |
| 2023 Q4 | $115.91M | — | — |
Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$33.26M,較上季淨流出收斂,-$43.30M 到 -$33.26M,較去年同期淨流出收斂,-$34.13M 到 -$33.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$33.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$43.30M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$39.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$34.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$30.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$23.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$17.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$18.64M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$26.02M | — | — |
Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$136.49M,較上季淨流出擴大,-$87.22M 到 -$136.49M,較去年同期淨流出擴大,-$114.23M 到 -$136.49M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$136.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$87.22M | — | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$54.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$114.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$196.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$175.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$116.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$34.83M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$64.91M | — | — |
Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $112.17M,較上季增加 62.8%,較去年同期減少 17.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $112.17M | +62.8% | -17.3% |
| 2026 Q1 | $68.91M | — | +97.9% |
| 2025 Q3 | $70.58M | -48.0% | -65.5% |
| 2025 Q2 | $135.62M | +289.6% | — |
| 2025 Q1 | $34.81M | -79.3% | — |
| 2024 Q4 | $167.80M | -18.0% | — |
| 2024 Q3 | $204.62M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $148.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $148.11M,2025 Q2 是 $167.61M,減少 11.6%。
序列 10 季裡,最高是 2024 Q3 的 $225.12M,最低是 2024 Q1 的 $23.33M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。