Valmont Industries, Inc.(VMI)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $119.92M|不預測漲跌

VMI Valmont Industries, Inc. 獲利金額

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-21 開始,已持續 106 天。

420.73 USD -17.15 (-3.92%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+25.1% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Valmont Industries, Inc.完成交易報酬 +25.1%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Valmont Industries, Inc.(VMI) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-28

營業毛利$340.82M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
營業利益$166.11M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
稅後淨利$119.92M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28

近 10 季獲利金額變化

Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $340.82M,較上季成長 7.6%,較去年同期成長 6.1%。

Valmont Industries, Inc.(VMI) 營業毛利近 10 季
期別營業毛利較上季較去年同期
2026 Q2$340.82M+7.6%+6.1%
2026 Q1$316.88M—+8.9%
2025 Q3$318.25M-0.9%+5.5%
2025 Q2$321.17M+10.3%+0.3%
2025 Q1$291.10M-7.0%-4.9%
2024 Q4$313.02M+3.8%+10.6%
2024 Q3$301.69M-5.8%—
2024 Q2$320.28M+4.6%—
2024 Q1$306.22M+8.2%—
2023 Q4$282.94M——

Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $166.11M,較上季成長 6.7%,較去年同期成長 467.4%。

Valmont Industries, Inc.(VMI) 營業利益近 10 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$166.11M+6.7%+467.4%
2026 Q1$155.63M—+21.3%
2025 Q3$141.46M+383.2%+12.5%
2025 Q2$29.28M-77.2%-80.1%
2025 Q1$128.31M+6.9%-2.5%
2024 Q4$119.99M-4.6%+88.8%
2024 Q3$125.73M-14.6%—
2024 Q2$147.31M+12.0%—
2024 Q1$131.55M+107.0%—
2023 Q4$63.55M——

Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $119.92M,較上季成長 11.0%,較去年同期由虧轉盈,-$4.02M 到 $119.92M。

Valmont Industries, Inc.(VMI) 稅後淨利近 10 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$119.92M+11.0%由虧轉盈
2026 Q1$108.03M—+23.8%
2025 Q3$99.03M由虧轉盈+19.2%
2025 Q2-$4.02M由盈轉虧由盈轉虧
2025 Q1$87.26M+12.4%-0.6%
2024 Q4$77.65M-6.5%+115.9%
2024 Q3$83.07M-16.7%—
2024 Q2$99.72M+13.5%—
2024 Q1$87.82M+144.2%—
2023 Q4$35.96M——

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Valmont Industries, Inc.(VMI)常見問題

資料口徑說明
Valmont Industries, Inc.(VMI)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $119.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。

Valmont Industries, Inc.(VMI)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $119.92M,2025 Q2 是 -$4.02M,由虧轉盈。

Valmont Industries, Inc.(VMI)近 10 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 10 季裡,最高是 2026 Q2 的 $119.92M,最低是 2025 Q2 的 -$4.02M,10 季都有數字。

Valmont Industries, Inc.(VMI)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。