過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Viper Energy, Inc.(VNOM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $487.00M,較上季增加 48.5%,較去年同期增加 183.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $487.00M | +48.5% | +183.1% |
| 2026 Q1 | $328.00M | -17.8% | +63.2% |
| 2025 Q4 | $399.00M | +42.0% | +152.7% |
| 2025 Q3 | $281.00M | +63.4% | +38.4% |
| 2025 Q2 | $172.00M | -14.4% | +20.0% |
| 2025 Q1 | $201.00M | +27.3% | +74.1% |
| 2024 Q4 | $157.91M | -22.2% | +8.3% |
| 2024 Q3 | $202.97M | +41.7% | -15.3% |
| 2024 Q2 | $143.28M | +24.1% | — |
| 2024 Q1 | $115.44M | -20.8% | — |
| 2023 Q4 | $145.79M | -39.2% | — |
| 2023 Q3 | $239.73M | — | — |
Viper Energy, Inc.(VNOM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$103.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$581.00M 到 -$103.00M,較去年同期淨流出收斂,-$774.00M 到 -$103.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$103.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $581.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.10B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$774.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$486.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$425.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$244.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $81.81M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$20.34M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$731.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$52.29M | — | — |
Viper Energy, Inc.(VNOM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$335.00M,較上季淨流出收斂,-$894.00M 到 -$335.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$70.00M 到 -$335.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$335.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$894.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$762.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $1.23B | +1,658.6% | +602.2% |
| 2025 Q2 | $70.00M | -91.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $818.00M | +551.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $125.49M | -28.4% | -73.0% |
| 2024 Q3 | $175.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$209.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$100.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $464.88M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$53.70M | — | — |
Viper Energy, Inc.(VNOM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $487.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $487.00M,2025 Q2 是 $172.00M,增加 183.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $487.00M,最低是 2024 Q1 的 $115.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。