過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 80%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Vontier Corporation(VNT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $116.30M,較上季增加 150.1%,較去年同期增加 16.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $116.30M | +150.1% | +16.3% |
| 2026 Q1 | $46.50M | -75.5% | -57.9% |
| 2025 Q4 | $190.10M | +72.0% | +13.1% |
| 2025 Q3 | $110.50M | +10.5% | -9.3% |
| 2025 Q2 | $100.00M | -9.4% | +116.9% |
| 2025 Q1 | $110.40M | -34.3% | +20.7% |
| 2024 Q4 | $168.10M | +38.0% | +1.9% |
| 2024 Q3 | $121.80M | +164.2% | -7.4% |
| 2024 Q2 | $46.10M | -49.6% | — |
| 2024 Q1 | $91.50M | -44.5% | — |
| 2023 Q4 | $164.90M | +25.3% | — |
| 2023 Q3 | $131.60M | — | — |
Vontier Corporation(VNT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $54.60M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$21.00M 到 $54.60M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$27.00M 到 $54.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $54.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$21.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $30.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$27.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$17.70M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$16.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$27.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $51.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$16.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$17.50M | — | — |
Vontier Corporation(VNT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$137.70M,較上季淨流出收斂,-$281.20M 到 -$137.70M,較去年同期淨流出擴大,-$54.90M 到 -$137.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$137.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$281.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$128.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$68.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$54.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$119.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$115.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$109.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$93.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$74.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$74.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$90.70M | — | — |
Vontier Corporation(VNT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $94.90M,較上季增加 282.7%,較去年同期增加 13.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $94.90M | +282.7% | +13.9% |
| 2026 Q1 | $24.80M | -85.8% | -73.2% |
| 2025 Q4 | $174.80M | +93.6% | +18.1% |
| 2025 Q3 | $90.30M | +8.4% | -12.5% |
| 2025 Q2 | $83.30M | -10.1% | +273.5% |
| 2025 Q1 | $92.70M | -37.4% | +30.0% |
| 2024 Q4 | $148.00M | +43.4% | -0.2% |
| 2024 Q3 | $103.20M | +362.8% | -9.6% |
| 2024 Q2 | $22.30M | -68.7% | — |
| 2024 Q1 | $71.30M | -51.9% | — |
| 2023 Q4 | $148.30M | +29.9% | — |
| 2023 Q3 | $114.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $116.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $116.30M,2025 Q2 是 $100.00M,增加 16.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $190.10M,最低是 2024 Q2 的 $46.10M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。