過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-12
Vishay Precision Group, Inc.(VPG)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-04,數值 -$596.00K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$4.43M 到 -$596.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$5.25M 到 -$596.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$596.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $4.43M | 由淨流出轉為淨流入 | -34.7% |
| 2025 Q3 | -$1.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $5.96M | +13.6% | -20.1% |
| 2025 Q1 | $5.25M | -22.5% | — |
| 2024 Q4 | $6.78M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$831.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $7.46M | — | — |
Vishay Precision Group, Inc.(VPG)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-04,數值 -$3.06M,較前一季淨流出擴大,-$3.04M 到 -$3.06M,較去年同季淨流出擴大,-$1.51M 到 -$3.06M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$3.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $8.68M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$6.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$1.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$2.60M | — | — |
Vishay Precision Group, Inc.(VPG)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-04,數值 -$502.00K,較前一季淨流出擴大,-$183.00K 到 -$502.00K,較去年同季淨流出擴大,-$109.00K 到 -$502.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$502.00K | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$183.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$39.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$109.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$105.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$2.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$3.14M | — | — |
Vishay Precision Group, Inc.(VPG)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Vishay Precision Group, Inc.(VPG)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-04,數值 -$596.00K,較前一季由淨流入轉為淨流出,$4.43M 到 -$596.00K,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$5.25M 到 -$596.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$596.00K,2025 Q1 是 $5.25M,由淨流入轉為淨流出。
序列 9 季裡,最高是 2024 Q2 的 $7.46M,最低是 2025 Q3 的 -$1.26M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。