Varonis Systems, Inc.(VRNS)現金流|2026 Q2 營業現金流 $25.08M|不預測漲跌

VRNS Varonis Systems, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-09-14 開始,已持續 51 天。

48.80 USD -0.16 (-0.33%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+77.3% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Varonis Systems, Inc.完成交易報酬 +77.3%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Varonis Systems, Inc.(VRNS) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

營業現金流$25.08M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
投資現金流$36.19M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
籌資現金流-$6.96M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
自由現金流$20.70M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29

近 12 季現金流變化

Varonis Systems, Inc.(VRNS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $25.08M,較上季減少 54.4%,較去年同期增加 17.5%。

Varonis Systems, Inc.(VRNS) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$25.08M-54.4%+17.5%
2026 Q1$55.04M+123.0%-19.1%
2025 Q4$24.68M-26.1%+1.7%
2025 Q3$33.40M+56.4%+48.6%
2025 Q2$21.35M-68.6%+82.1%
2025 Q1$68.00M+180.1%+19.9%
2024 Q4$24.27M+8.0%+132.4%
2024 Q3$22.48M+91.7%+255.0%
2024 Q2$11.72M-79.3%—
2024 Q1$56.72M+443.0%—
2023 Q4$10.45M+65.0%—
2023 Q3$6.33M——

Varonis Systems, Inc.(VRNS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $36.19M,較上季減少 42.9%,較去年同期減少 48.3%。

Varonis Systems, Inc.(VRNS) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$36.19M-42.9%-48.3%
2026 Q1$63.33M+76.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$35.92M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q3-$81.69M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$69.95M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$25.02M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$119.41M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q3-$295.88M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$5.00M淨流出收斂—
2024 Q1-$111.97M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$110.35M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q3-$263.33M——

Varonis Systems, Inc.(VRNS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$6.96M,較上季淨流出收斂,-$141.52M 到 -$6.96M,較去年同期淨流出收斂,-$45.17M 到 -$6.96M。

Varonis Systems, Inc.(VRNS) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$6.96M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$141.52M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$15.48M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q3$6.42M由淨流出轉為淨流入-98.4%
2025 Q2-$45.17M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$75.46M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$1.50M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$400.21M+24,452.8%由淨流出轉為淨流入
2024 Q2$1.63M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$28.45M淨流出擴大—
2023 Q4-$1.25M淨流出收斂—
2023 Q3-$31.00M——

Varonis Systems, Inc.(VRNS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $20.70M,較上季減少 58.7%,較去年同期增加 15.2%。

Varonis Systems, Inc.(VRNS) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$20.70M-58.7%+15.2%
2026 Q1$50.07M+141.4%-23.7%
2025 Q4$20.74M-31.8%+4.1%
2025 Q3$30.43M+69.3%+43.2%
2025 Q2$17.97M-72.6%+64.8%
2025 Q1$65.66M+229.6%+16.4%
2024 Q4$19.92M-6.3%+140.2%
2024 Q3$21.25M+94.9%+254.7%
2024 Q2$10.90M-80.7%—
2024 Q1$56.43M+580.4%—
2023 Q4$8.29M+38.4%—
2023 Q3$5.99M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Varonis Systems, Inc.(VRNS)常見問題

資料口徑說明
Varonis Systems, Inc.(VRNS)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $25.08M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

Varonis Systems, Inc.(VRNS)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $25.08M,2025 Q2 是 $21.35M,增加 17.5%。

Varonis Systems, Inc.(VRNS)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $68.00M,最低是 2023 Q3 的 $6.33M,12 季都有數字。

Varonis Systems, Inc.(VRNS)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。