過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Verisk Analytics, Inc.(VRSK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $366.00M,較上季減少 6.3%,較去年同期增加 49.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $366.00M | -6.3% | +49.7% |
| 2026 Q1 | $390.40M | +13.7% | -12.2% |
| 2025 Q4 | $343.30M | -14.9% | +34.4% |
| 2025 Q3 | $403.50M | +65.0% | +36.2% |
| 2025 Q2 | $244.50M | -45.0% | +15.5% |
| 2025 Q1 | $444.70M | +74.1% | +19.5% |
| 2024 Q4 | $255.40M | -13.8% | +1.2% |
| 2024 Q3 | $296.20M | +39.9% | +18.4% |
| 2024 Q2 | $211.70M | -43.1% | — |
| 2024 Q1 | $372.20M | +47.5% | — |
| 2023 Q4 | $252.40M | +0.9% | — |
| 2023 Q3 | $250.10M | — | — |
Verisk Analytics, Inc.(VRSK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$68.10M,較上季淨流出擴大,-$64.40M 到 -$68.10M,較去年同期淨流出收斂,-$80.60M 到 -$68.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$68.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$64.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $14.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$234.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$80.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$57.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$48.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$52.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $56.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$79.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$57.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$55.30M | — | — |
Verisk Analytics, Inc.(VRSK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$269.00M,較上季淨流出收斂,-$1.98B 到 -$269.00M,較去年同期淨流出收斂,-$659.00M 到 -$269.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$269.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.98B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$284.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $1.31B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$659.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $433.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$370.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$421.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $14.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$242.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$295.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$89.60M | — | — |
Verisk Analytics, Inc.(VRSK)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $326.40M,較前一季增加 18.2%,較去年同季減少 16.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $326.40M | +18.2% | -16.5% |
| 2025 Q4 | $276.10M | -17.9% | +38.1% |
| 2025 Q3 | $336.10M | +78.1% | +39.6% |
| 2025 Q2 | $188.70M | -51.7% | — |
| 2025 Q1 | $391.00M | +95.5% | — |
| 2024 Q4 | $200.00M | -16.9% | — |
| 2024 Q3 | $240.70M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $366.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $366.00M,2025 Q2 是 $244.50M,增加 49.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $444.70M,最低是 2024 Q2 的 $211.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。