過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-23
VeriSign Inc(VRSN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $231.60M,較上季減少 15.0%,較去年同期增加 14.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $231.60M | -15.0% | +14.4% |
| 2026 Q1 | $272.40M | -5.9% | -6.5% |
| 2025 Q4 | $289.60M | -5.9% | +25.1% |
| 2025 Q3 | $307.70M | +52.0% | +21.4% |
| 2025 Q2 | $202.50M | -30.5% | +26.2% |
| 2025 Q1 | $291.30M | +25.8% | +13.2% |
| 2024 Q4 | $231.50M | -8.6% | +13.4% |
| 2024 Q3 | $253.40M | +58.0% | +3.3% |
| 2024 Q2 | $160.40M | -37.7% | — |
| 2024 Q1 | $257.30M | +26.0% | — |
| 2023 Q4 | $204.20M | -16.8% | — |
| 2023 Q3 | $245.30M | — | — |
VeriSign Inc(VRSN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$131.20M,較上季由淨流入轉為淨流出,$187.20M 到 -$131.20M,較去年同期淨流出收斂,-$213.00M 到 -$131.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$131.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $187.20M | +72.5% | -41.1% |
| 2025 Q4 | $108.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$104.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$213.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $317.60M | 由淨流出轉為淨流入 | -36.0% |
| 2024 Q4 | -$20.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $60.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$249.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $496.40M | +376.8% | — |
| 2023 Q4 | $104.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$213.00M | — | — |
VeriSign Inc(VRSN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $263.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$291.10M 到 $263.50M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$251.10M 到 $263.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $263.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$291.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$325.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$286.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$251.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$239.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$270.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$299.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$390.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$261.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$226.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$218.10M | — | — |
VeriSign Inc(VRSN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $212.80M,較上季減少 19.8%;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $212.80M | -19.8% |
| 2026 Q1 | $265.20M | -7.0% |
| 2025 Q4 | $285.10M | -5.9% |
| 2025 Q3 | $303.00M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $231.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-23。
2026 Q2 的營業現金流是 $231.60M,2025 Q2 是 $202.50M,增加 14.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $307.70M,最低是 2024 Q2 的 $160.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。