過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Vertiv Holdings Co(VRT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,較上季增加 43.4%,較去年同期增加 240.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.10B | +43.4% | +240.6% |
| 2026 Q1 | $766.80M | -21.7% | +152.8% |
| 2025 Q4 | $978.90M | +92.4% | +130.2% |
| 2025 Q3 | $508.70M | +57.5% | +35.6% |
| 2025 Q2 | $322.90M | +6.5% | -15.4% |
| 2025 Q1 | $303.30M | -28.7% | +120.6% |
| 2024 Q4 | $425.20M | +13.4% | +19.4% |
| 2024 Q3 | $375.10M | -1.7% | +50.8% |
| 2024 Q2 | $381.50M | +177.5% | — |
| 2024 Q1 | $137.50M | -61.4% | — |
| 2023 Q4 | $356.20M | +43.2% | — |
| 2023 Q3 | $248.70M | — | — |
Vertiv Holdings Co(VRT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$404.00M,較上季淨流出擴大,-$376.70M 到 -$404.00M,較去年同期淨流出擴大,-$144.00M 到 -$404.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$404.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$376.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$608.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$709.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$144.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$38.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$81.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$39.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$45.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$36.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$68.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$27.40M | — | — |
Vertiv Holdings Co(VRT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$14.90M,較上季由淨流入轉為淨流出,$11.90M 到 -$14.90M,較去年同期淨流出擴大,-$8.00M 到 -$14.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $11.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$28.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$24.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$11.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$13.70M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$23.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$603.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $7.20M | — | — |
Vertiv Holdings Co(VRT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $926.50M,較上季增加 41.6%,較去年同期增加 233.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $926.50M | +41.6% | +233.4% |
| 2026 Q1 | $654.20M | -26.1% | +145.2% |
| 2025 Q4 | $885.60M | +91.1% | +143.0% |
| 2025 Q3 | $463.50M | +66.8% | +36.8% |
| 2025 Q2 | $277.90M | +4.2% | -20.0% |
| 2025 Q1 | $266.80M | -26.8% | +162.3% |
| 2024 Q4 | $364.50M | +7.6% | +18.2% |
| 2024 Q3 | $338.70M | -2.5% | +52.4% |
| 2024 Q2 | $347.40M | +241.6% | — |
| 2024 Q1 | $101.70M | -67.0% | — |
| 2023 Q4 | $308.40M | +38.8% | — |
| 2023 Q3 | $222.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.10B,2025 Q2 是 $322.90M,增加 240.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $1.10B,最低是 2024 Q1 的 $137.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。