過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Vertex Pharmaceuticals Inc(VRTX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,較上季減少 21.2%,較去年同期增加 4.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.13B | -21.2% | +4.9% |
| 2026 Q1 | $1.43B | +186.8% | +74.4% |
| 2025 Q4 | $498.00M | -59.9% | -14.8% |
| 2025 Q3 | $1.24B | +15.7% | -9.4% |
| 2025 Q2 | $1.07B | +31.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $818.90M | +40.1% | -37.3% |
| 2024 Q4 | $584.60M | -57.3% | +149.2% |
| 2024 Q3 | $1.37B | 由淨流出轉為淨流入 | +8.0% |
| 2024 Q2 | -$3.75B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.31B | +456.9% | — |
| 2023 Q4 | $234.60M | -81.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.27B | — | — |
Vertex Pharmaceuticals Inc(VRTX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$45.80M,較上季淨流出收斂,-$431.90M 到 -$45.80M,較去年同期淨流出收斂,-$484.50M 到 -$45.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$45.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$431.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$288.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$117.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$484.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$55.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$821.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$348.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$463.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.14B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$886.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$117.70M | — | — |
Vertex Pharmaceuticals Inc(VRTX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$426.70M,較上季淨流出收斂,-$538.80M 到 -$426.70M,較去年同期淨流出擴大,-$349.20M 到 -$426.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$426.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$538.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$77.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.15B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$349.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$680.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$391.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$387.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$358.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$357.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$119.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$165.00M | — | — |
Vertex Pharmaceuticals Inc(VRTX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.01B,較上季減少 21.7%,較去年同期增加 9.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.01B | -21.7% | +9.3% |
| 2026 Q1 | $1.29B | +271.4% | +66.4% |
| 2025 Q4 | $348.60M | -69.4% | -29.1% |
| 2025 Q3 | $1.14B | +22.9% | -12.5% |
| 2025 Q2 | $927.40M | +19.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $778.20M | +58.2% | -37.2% |
| 2024 Q4 | $492.00M | -62.2% | +178.8% |
| 2024 Q3 | $1.30B | 由淨流出轉為淨流入 | +6.1% |
| 2024 Q2 | -$3.82B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.24B | +601.5% | — |
| 2023 Q4 | $176.50M | -85.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.23B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.13B,2025 Q2 是 $1.07B,增加 4.9%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.43B,最低是 2024 Q2 的 -$3.75B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。