過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Viasat Inc(VSAT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $260.55M,較上季減少 19.2%,較去年同期增加 0.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $260.55M | -19.2% | +0.8% |
| 2026 Q1 | $322.30M | -55.7% | +8.0% |
| 2025 Q4 | $726.89M | +157.5% | +231.2% |
| 2025 Q3 | $282.24M | +9.2% | +18.0% |
| 2025 Q2 | $258.46M | -13.4% | +71.1% |
| 2025 Q1 | $298.44M | +36.0% | +28.6% |
| 2024 Q4 | $219.46M | -8.2% | +64.3% |
| 2024 Q3 | $239.19M | +58.3% | +9.2% |
| 2024 Q2 | $151.10M | -34.9% | — |
| 2024 Q1 | $231.99M | +73.7% | — |
| 2023 Q4 | $133.57M | -39.0% | — |
| 2023 Q3 | $218.98M | — | — |
Viasat Inc(VSAT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$218.93M,較上季淨流出擴大,-$95.38M 到 -$218.93M,較去年同期淨流出擴大,-$175.95M 到 -$218.93M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$218.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$95.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$274.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$213.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$175.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$233.47M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$192.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$110.81M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$221.52M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $160.66M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$450.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$231.47M | — | — |
Viasat Inc(VSAT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$50.23M,較上季由淨流入轉為淨流出,$173.08M 到 -$50.23M,較去年同期淨流出收斂,-$513.82M 到 -$50.23M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$50.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $173.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$333.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$19.93M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$513.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.00B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $1.59B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$22.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$111.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$32.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$9.86M | — | — |
Viasat Inc(VSAT)的自由現金流最近一筆有效資料是 2023 Q3,期末 2023-09-30,數值 -$146.76M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 11 季,閱讀時請以 2023 Q3 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 |
|---|---|
| 2026 Q2 | — |
| 2026 Q1 | — |
| 2025 Q4 | — |
| 2025 Q3 | — |
| 2025 Q2 | — |
| 2025 Q1 | — |
| 2024 Q4 | — |
| 2024 Q3 | — |
| 2024 Q2 | — |
| 2024 Q1 | — |
| 2023 Q4 | — |
| 2023 Q3 | -$146.76M |
這張表沒有「較上季」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與上一季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2023 Q3,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $260.55M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $260.55M,2025 Q2 是 $258.46M,增加 0.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $726.89M,最低是 2023 Q4 的 $133.57M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。