過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Ventas, Inc.(VTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $556.55M,較上季增加 41.0%,較去年同期增加 17.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $556.55M | +41.0% | +17.1% |
| 2026 Q1 | $394.61M | -16.3% | +22.9% |
| 2025 Q4 | $471.66M | +24.6% | +26.2% |
| 2025 Q3 | $378.58M | -20.4% | +7.0% |
| 2025 Q2 | $475.34M | +48.0% | +41.5% |
| 2025 Q1 | $321.14M | -14.1% | +20.5% |
| 2024 Q4 | $373.64M | +5.6% | +33.9% |
| 2024 Q3 | $353.66M | +5.3% | +23.6% |
| 2024 Q2 | $335.87M | +26.1% | — |
| 2024 Q1 | $266.45M | -4.5% | — |
| 2023 Q4 | $279.08M | -2.5% | — |
| 2023 Q3 | $286.14M | — | — |
Ventas, Inc.(VTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.95B,較上季淨流出擴大,-$1.07B 到 -$1.95B,較去年同期淨流出擴大,-$204.42M 到 -$1.95B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.95B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$428.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.18B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$204.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$883.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$429.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$266.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$144.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$43.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.78M | — | — |
Ventas, Inc.(VTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.42B,較上季增加 1,475.8%,較去年同期增加 803.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.42B | +1,475.8% | +803.1% |
| 2026 Q1 | $89.96M | -82.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $499.86M | +36.5% | -47.7% |
| 2025 Q3 | $366.07M | +133.2% | -41.4% |
| 2025 Q2 | $156.97M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$149.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $956.20M | +53.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $624.45M | 由淨流出轉為淨流入 | +6,277.8% |
| 2024 Q2 | -$140.25M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$165.46M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $9.79M | — | — |
Ventas, Inc.(VTR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Ventas, Inc.(VTR)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $556.55M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $556.55M,2025 Q2 是 $475.34M,增加 17.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $556.55M,最低是 2024 Q1 的 $266.45M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。