過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Viatris Inc.(VTRS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $381.80M,較上季減少 1.7%,較去年同期增加 73.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $381.80M | -1.7% | +73.8% |
| 2026 Q1 | $388.30M | -52.4% | -27.5% |
| 2025 Q4 | $815.80M | +9.5% | — |
| 2025 Q3 | $744.90M | +239.1% | -9.9% |
| 2025 Q2 | $219.70M | -59.0% | -42.0% |
| 2025 Q1 | $535.50M | — | -12.9% |
| 2024 Q3 | $826.50M | +118.0% | -0.9% |
| 2024 Q2 | $379.10M | -38.3% | -26.4% |
| 2024 Q1 | $614.60M | +28.2% | — |
| 2023 Q4 | $479.40M | -42.5% | — |
| 2023 Q3 | $834.10M | +62.0% | — |
| 2023 Q2 | $514.90M | — | — |
Viatris Inc.(VTRS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$51.60M,較上季由淨流入轉為淨流出,$277.40M 到 -$51.60M,較去年同期淨流出收斂,-$52.50M 到 -$51.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $277.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$211.20M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$98.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$52.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$65.10M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.75B | +365.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $375.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$154.30M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $115.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$53.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$76.60M | — | — |
Viatris Inc.(VTRS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.24B,較上季淨流出擴大,-$203.80M 到 -$1.24B,較去年同期淨流出擴大,-$362.40M 到 -$1.24B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$203.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$236.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$228.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$362.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$467.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$847.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$425.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$926.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$97.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$303.50M | — | — |
Viatris Inc.(VTRS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $329.00M,較上季減少 5.6%,較去年同期增加 97.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $329.00M | -5.6% | +97.2% |
| 2026 Q1 | $348.40M | -43.7% | -29.3% |
| 2025 Q4 | $619.30M | -5.9% | — |
| 2025 Q3 | $658.10M | +294.5% | -12.2% |
| 2025 Q2 | $166.80M | -66.2% | — |
| 2025 Q1 | $492.90M | — | — |
| 2024 Q3 | $749.50M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $381.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $381.80M,2025 Q2 是 $219.70M,增加 73.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $834.10M,最低是 2025 Q2 的 $219.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。