過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Valvoline Inc.(VVV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $124.40M,較上季增加 30.4%,較去年同期增加 43.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $124.40M | +30.4% | +43.2% |
| 2026 Q1 | $95.40M | +47.2% | +102.1% |
| 2025 Q4 | $64.80M | -46.8% | +57.3% |
| 2025 Q3 | $121.90M | +40.3% | +20.3% |
| 2025 Q2 | $86.90M | +84.1% | +14.9% |
| 2025 Q1 | $47.20M | +14.6% | -30.9% |
| 2024 Q4 | $41.20M | -59.3% | +107.0% |
| 2024 Q3 | $101.30M | +34.0% | +1,232.9% |
| 2024 Q2 | $75.60M | +10.7% | — |
| 2024 Q1 | $68.30M | +243.2% | — |
| 2023 Q4 | $19.90M | +161.8% | — |
| 2023 Q3 | $7.60M | — | — |
Valvoline Inc.(VVV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$61.90M,較上季淨流出收斂,-$68.00M 到 -$61.90M,較去年同期淨流出收斂,-$82.20M 到 -$61.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$61.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$68.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$631.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$129.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$82.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$53.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $64.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -62.9% |
| 2024 Q3 | -$24.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$69.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $58.30M | -66.2% | — |
| 2023 Q4 | $172.30M | +879.0% | — |
| 2023 Q3 | $17.60M | — | — |
Valvoline Inc.(VVV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$62.80M,較上季淨流出擴大,-$12.40M 到 -$62.80M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$800.00K 到 -$62.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$62.80M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$12.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $584.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$9.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $800.00K | -90.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $8.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$112.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$73.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$434.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$52.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$184.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$138.10M | — | — |
Valvoline Inc.(VVV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $67.30M,較上季增加 79.0%,較去年同期增加 110.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $67.30M | +79.0% | +110.3% |
| 2026 Q1 | $37.60M | +408.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $7.40M | -67.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $23.00M | -28.1% | -23.1% |
| 2025 Q2 | $32.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +226.5% |
| 2025 Q1 | -$4.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$12.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $29.90M | +205.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $9.80M | -58.1% | — |
| 2024 Q1 | $23.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$22.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$47.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Valvoline Inc.(VVV)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $124.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $124.40M,2025 Q2 是 $86.90M,增加 43.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $124.40M,最低是 2023 Q3 的 $7.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。