過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Wabtec Inc.(WAB)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $455.00M,較上季增加 3.2%,較去年同期增加 24.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $455.00M | +3.2% | +24.0% |
| 2026 Q2 | $441.00M | +121.6% | +111.0% |
| 2026 Q1 | $199.00M | -79.9% | +4.2% |
| 2025 Q4 | $992.00M | +170.3% | +37.2% |
| 2025 Q3 | $367.00M | +75.6% | -32.3% |
| 2025 Q2 | $209.00M | +9.4% | -11.1% |
| 2025 Q1 | $191.00M | -73.6% | -42.8% |
| 2024 Q4 | $723.00M | +33.4% | +5.4% |
| 2024 Q3 | $542.00M | +130.6% | — |
| 2024 Q2 | $235.00M | -29.6% | — |
| 2024 Q1 | $334.00M | -51.3% | — |
| 2023 Q4 | $686.00M | — | — |
Wabtec Inc.(WAB)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$83.00M,較上季淨流出擴大,-$55.00M 到 -$83.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.79B 到 -$83.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$83.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$55.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.10B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$860.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.79B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$44.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$237.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$49.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$38.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$19.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$156.00M | — | — |
Wabtec Inc.(WAB)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$555.00M,較上季淨流出擴大,-$248.00M 到 -$555.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$453.00M 到 -$555.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$555.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$248.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $656.00M | +429.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $124.00M | -72.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $453.00M | -27.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $626.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$172.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$162.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$686.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$234.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$289.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$310.00M | — | — |
Wabtec Inc.(WAB)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $381.00M,較上季增加 0.5%,較去年同期增加 22.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $381.00M | +0.5% | +22.1% |
| 2026 Q2 | $379.00M | +147.7% | +122.9% |
| 2026 Q1 | $153.00M | -82.4% | +4.1% |
| 2025 Q4 | $870.00M | +178.8% | +36.2% |
| 2025 Q3 | $312.00M | +83.5% | -37.1% |
| 2025 Q2 | $170.00M | +15.6% | -10.1% |
| 2025 Q1 | $147.00M | -77.0% | -51.5% |
| 2024 Q4 | $639.00M | +28.8% | +4.9% |
| 2024 Q3 | $496.00M | +162.4% | — |
| 2024 Q2 | $189.00M | -37.6% | — |
| 2024 Q1 | $303.00M | -50.2% | — |
| 2023 Q4 | $609.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $455.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $455.00M,2025 Q3 是 $367.00M,增加 24.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $992.00M,最低是 2025 Q1 的 $191.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。