Western Alliance Bancorporation(WAL)財務結構|2026 Q2 負債比 91.8%|不預測漲跌

WAL Western Alliance Bancorporation 財務結構

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

79.24 USD +2.47 (+3.22%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-0.6% 勝率 0%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Western Alliance Bancorporation(WAL) 財務結構

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-31

負債比91.8%2026 Q2 · 申報日 2026-07-31
權益比7.9%2026 Q2 · 申報日 2026-07-31

近 12 季財務結構變化

Western Alliance Bancorporation(WAL)最新一季 2026 Q2 的負債比是 91.8%,較上季下降 0.2 個百分點,較去年同期上升 0.3 個百分點。

Western Alliance Bancorporation(WAL) 負債比近 12 季
期別負債比較上季較去年同期
2026 Q291.8%-0.2 個百分點+0.3 個百分點
2026 Q192.0%+0.6 個百分點+0.7 個百分點
2025 Q491.4%-0.1 個百分點-0.3 個百分點
2025 Q391.5%+0.1 個百分點-0.1 個百分點
2025 Q291.5%+0.1 個百分點-0.7 個百分點
2025 Q191.3%-0.4 個百分點-0.7 個百分點
2024 Q491.7%+0.1 個百分點+0.3 個百分點
2024 Q391.7%-0.5 個百分點-0.2 個百分點
2024 Q292.1%+0.2 個百分點—
2024 Q192.0%+0.6 個百分點—
2023 Q491.4%-0.5 個百分點—
2023 Q391.9%——

Western Alliance Bancorporation(WAL)最新一季 2026 Q2 的權益比是 7.9%,較上季上升 0.2 個百分點,較去年同期下降 0.3 個百分點。

Western Alliance Bancorporation(WAL) 權益比近 12 季
期別權益比較上季較去年同期
2026 Q27.9%+0.2 個百分點-0.3 個百分點
2026 Q17.7%-0.5 個百分點-0.6 個百分點
2025 Q48.2%+0.1 個百分點持平
2025 Q38.1%-0.1 個百分點-0.2 個百分點
2025 Q28.2%-0.1 個百分點+0.3 個百分點
2025 Q18.3%持平+0.3 個百分點
2024 Q48.3%-0.1 個百分點-0.3 個百分點
2024 Q38.3%+0.5 個百分點+0.2 個百分點
2024 Q27.9%-0.2 個百分點—
2024 Q18.0%-0.6 個百分點—
2023 Q48.6%+0.5 個百分點—
2023 Q38.1%——

財務結構怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Western Alliance Bancorporation(WAL)常見問題

資料口徑說明
Western Alliance Bancorporation(WAL)最新一季的負債比是多少?

2026 Q2 的負債比是 91.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-31。

Western Alliance Bancorporation(WAL)的負債比和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的負債比是 91.8%,2025 Q2 是 91.5%,上升 0.3 個百分點。

Western Alliance Bancorporation(WAL)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 92.1%,最低是 2025 Q1 的 91.3%,12 季都有數字。

Western Alliance Bancorporation(WAL)的負債比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。