過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Waters Corp(WAT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.00M 到 $201.00M,較去年同期增加 388.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $201.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +388.6% |
| 2026 Q1 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $164.55M | -12.1% | -31.5% |
| 2025 Q3 | $187.31M | +355.3% | -8.4% |
| 2025 Q2 | $41.14M | -84.1% | -24.6% |
| 2025 Q1 | $259.55M | +8.1% | -1.3% |
| 2024 Q4 | $240.14M | +17.4% | +4.4% |
| 2024 Q3 | $204.58M | +275.1% | +29.6% |
| 2024 Q2 | $54.53M | -79.3% | — |
| 2024 Q1 | $262.87M | +14.2% | — |
| 2023 Q4 | $230.12M | +45.8% | — |
| 2023 Q3 | $157.82M | — | — |
Waters Corp(WAT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $2.00M,較上季減少 97.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$58.35M 到 $2.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.00M | -97.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $95.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$42.13M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$25.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$58.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$26.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$52.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$26.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$36.12M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$29.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$37.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$37.40M | — | — |
Waters Corp(WAT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$124.00M,較上季淨流出收斂,-$213.00M 到 -$124.00M,較去年同期淨流出擴大,-$1.03M 到 -$124.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$124.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$213.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $3.34M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$66.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$173.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$193.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$176.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$34.04M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$292.18M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$130.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$113.53M | — | — |
Waters Corp(WAT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $153.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$42.00M 到 $153.00M,較去年同期增加 743.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $153.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +743.4% |
| 2026 Q1 | -$42.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $18.14M | -92.2% | — |
| 2025 Q1 | $233.55M | — | — |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $201.00M,2025 Q2 是 $41.14M,增加 388.6%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $262.87M,最低是 2026 Q1 的 -$3.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。