過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Waystar Holding Corp.(WAY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $59.41M,較上季減少 30.0%,較去年同期減少 38.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $59.41M | -30.0% | -38.6% |
| 2026 Q1 | $84.91M | +27.4% | +32.2% |
| 2025 Q4 | $66.63M | -18.8% | +2.9% |
| 2025 Q3 | $82.03M | -15.2% | +4.1% |
| 2025 Q2 | $96.76M | +50.6% | +526.3% |
| 2025 Q1 | $64.25M | -0.8% | — |
| 2024 Q4 | $64.77M | -17.8% | — |
| 2024 Q3 | $78.82M | +410.1% | — |
| 2024 Q2 | $15.45M | — | — |
Waystar Holding Corp.(WAY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$69.60M,較上季淨流出收斂,-$112.48M 到 -$69.60M,較去年同期淨流出擴大,-$31.86M 到 -$69.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$69.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$112.48M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$663.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $44.65M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$31.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$29.86M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$6.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$8.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$6.87M | — | — |
Waystar Holding Corp.(WAY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.10M,較上季由淨流入轉為淨流出,$13.46M 到 -$7.10M,較去年同期淨流出擴大,-$3.15M 到 -$7.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $13.46M | -94.1% | +25.3% |
| 2025 Q4 | $228.65M | +3,071.7% | +13,437.3% |
| 2025 Q3 | $7.21M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.15M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $10.74M | +536.1% | — |
| 2024 Q4 | $1.69M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q3 | -$6.31M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $1.07M | — | — |
Waystar Holding Corp.(WAY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $59.41M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $59.41M,2025 Q2 是 $96.76M,減少 38.6%。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q2 的 $96.76M,最低是 2024 Q2 的 $15.45M,9 季都有數字。
序列裡 9 季都有數字,沒有缺值的季度。