過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Wesco International Inc.(WCC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $53.70M,較上季減少 75.7%,較去年同期減少 50.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $53.70M | -75.7% | -50.2% |
| 2026 Q1 | $221.40M | +207.9% | +690.7% |
| 2025 Q4 | $71.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -74.0% |
| 2025 Q3 | -$82.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $107.80M | +285.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $28.00M | -89.9% | -96.2% |
| 2024 Q4 | $276.60M | -8.4% | +299.1% |
| 2024 Q3 | $302.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -16.5% |
| 2024 Q2 | -$223.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $746.30M | +976.9% | — |
| 2023 Q4 | $69.30M | -80.8% | — |
| 2023 Q3 | $361.70M | — | — |
Wesco International Inc.(WCC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$28.10M,較上季淨流出擴大,-$19.90M 到 -$28.10M,較去年同期淨流出擴大,-$22.50M 到 -$28.10M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$28.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$19.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$40.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$23.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$22.50M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$54.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$209.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$19.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $285.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$16.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$28.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$17.50M | — | — |
Wesco International Inc.(WCC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $86.30M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$108.20M 到 $86.30M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$110.60M 到 $86.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $86.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$108.20M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $1.50M | -89.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $14.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$110.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $2.30M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$54.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$292.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$326.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$254.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$150.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$233.00M | — | — |
Wesco International Inc.(WCC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $53.70M,2025 Q2 是 $107.80M,減少 50.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $746.30M,最低是 2024 Q2 的 -$223.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。