過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Waste Connections, Inc.(WCN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $691.92M,較上季減少 5.6%,較去年同期增加 2.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $691.92M | -5.6% | +2.1% |
| 2026 Q2 | $733.29M | +34.4% | +14.9% |
| 2026 Q1 | $545.60M | -2.0% | +0.7% |
| 2025 Q4 | $556.88M | -17.8% | -2.1% |
| 2025 Q3 | $677.45M | +6.1% | +21.3% |
| 2025 Q2 | $638.20M | +17.8% | +4.4% |
| 2025 Q1 | $541.54M | -4.8% | +10.4% |
| 2024 Q4 | $568.93M | +1.9% | +2.3% |
| 2024 Q3 | $558.31M | -8.7% | — |
| 2024 Q2 | $611.38M | +24.7% | — |
| 2024 Q1 | $490.31M | -11.8% | — |
| 2023 Q4 | $555.94M | — | — |
Waste Connections, Inc.(WCN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$349.32M,較上季淨流出收斂,-$606.25M 到 -$349.32M,較去年同期淨流出收斂,-$413.94M 到 -$349.32M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$349.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$606.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$355.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$589.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$413.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$416.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$603.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$513.37M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$851.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$459.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.33B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$395.47M | — | — |
Waste Connections, Inc.(WCN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$325.11M,較上季淨流出擴大,-$186.39M 到 -$325.11M,較去年同期淨流出擴大,-$239.01M 到 -$325.11M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$325.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$186.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$96.14M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$28.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$239.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$205.86M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $113.38M | 由淨流出轉為淨流入 | -87.1% |
| 2024 Q4 | -$95.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $338.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$176.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $878.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$177.87M | — | — |
Waste Connections, Inc.(WCN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $397.14M,較上季減少 7.8%,較去年同期增加 4.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $397.14M | -7.8% | +4.4% |
| 2026 Q2 | $430.94M | +73.1% | +22.1% |
| 2026 Q1 | $249.00M | +44.3% | -24.3% |
| 2025 Q4 | $172.59M | -54.6% | +0.2% |
| 2025 Q3 | $380.28M | +7.8% | +32.9% |
| 2025 Q2 | $352.89M | +7.2% | -10.5% |
| 2025 Q1 | $329.08M | +91.1% | +2.7% |
| 2024 Q4 | $172.24M | -39.8% | -27.5% |
| 2024 Q3 | $286.18M | -27.4% | — |
| 2024 Q2 | $394.16M | +23.0% | — |
| 2024 Q1 | $320.36M | +34.9% | — |
| 2023 Q4 | $237.50M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $691.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $691.92M,2025 Q3 是 $677.45M,增加 2.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $733.29M,最低是 2024 Q1 的 $490.31M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。