過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Workday, Inc.(WDAY)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,較上季減少 25.4%,較去年同期減少 15.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $519.00M | -25.4% | -15.7% |
| 2026 Q2 | $696.00M | -45.5% | +52.3% |
| 2026 Q1 | $1.28B | +117.3% | +14.9% |
| 2025 Q4 | $588.00M | -4.5% | +44.8% |
| 2025 Q3 | $616.00M | +34.8% | +7.9% |
| 2025 Q2 | $457.00M | -58.9% | +22.8% |
| 2025 Q1 | $1.11B | +173.9% | +11.6% |
| 2024 Q4 | $406.00M | -28.9% | -10.0% |
| 2024 Q3 | $571.00M | +53.5% | — |
| 2024 Q2 | $372.00M | -62.7% | — |
| 2024 Q1 | $996.00M | +120.8% | — |
| 2023 Q4 | $451.00M | — | — |
Workday, Inc.(WDAY)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 $946.00M,較上季增加 875.3%,較去年同期增加 7,176.9%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $946.00M | +875.3% | +7,176.9% |
| 2026 Q2 | $97.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$844.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.69B | +12,876.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $13.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$523.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$727.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$450.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$346.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$258.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$481.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$172.00M | — | — |
Workday, Inc.(WDAY)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.37B,較上季淨流出收斂,-$1.73B 到 -$1.37B,較去年同期淨流出擴大,-$349.00M 到 -$1.37B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.37B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$925.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$349.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$501.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$154.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$282.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$347.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$367.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$67.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$150.00M | — | — |
Workday, Inc.(WDAY)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $460.00M,較上季減少 25.3%,較去年同期減少 21.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $460.00M | -25.3% | -21.8% |
| 2026 Q2 | $616.00M | -49.4% | +46.3% |
| 2026 Q1 | $1.22B | +121.5% | +18.7% |
| 2025 Q4 | $550.00M | -6.5% | +53.2% |
| 2025 Q3 | $588.00M | +39.7% | +14.0% |
| 2025 Q2 | $421.00M | -59.0% | +44.7% |
| 2025 Q1 | $1.03B | +185.8% | +8.3% |
| 2024 Q4 | $359.00M | -30.4% | -8.2% |
| 2024 Q3 | $516.00M | +77.3% | — |
| 2024 Q2 | $291.00M | -69.3% | — |
| 2024 Q1 | $947.00M | +142.2% | — |
| 2023 Q4 | $391.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,2025 Q3 是 $616.00M,減少 15.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.28B,最低是 2024 Q2 的 $372.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。