過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Weave Communications, Inc.(WEAV)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $10.24M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.71M 到 $10.24M,較去年同期增加 88.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.24M | 由淨流出轉為淨流入 | +88.1% |
| 2026 Q1 | -$5.71M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $6.25M | +2.9% | -6.4% |
| 2025 Q3 | $6.07M | +11.5% | +34.9% |
| 2025 Q2 | $5.45M | 由淨流出轉為淨流入 | -76.0% |
| 2025 Q1 | -$219.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $6.67M | +48.3% | +78.4% |
| 2024 Q3 | $4.50M | -80.2% | +35.0% |
| 2024 Q2 | $22.68M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$19.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.74M | +12.2% | — |
| 2023 Q3 | $3.33M | — | — |
Weave Communications, Inc.(WEAV)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.77M,較上季淨流出收斂,-$5.03M 到 -$1.77M,較去年同期淨流出收斂,-$12.38M 到 -$1.77M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$5.03M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$12.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $15.84M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$12.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $2.26M | 由淨流出轉為淨流入 | -63.2% |
| 2024 Q4 | -$611.00K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$22.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $3.38M | -44.8% | — |
| 2024 Q1 | $6.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.06M | — | — |
Weave Communications, Inc.(WEAV)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.06M,較上季淨流出擴大,-$2.01M 到 -$3.06M,較去年同期淨流出擴大,-$1.80M 到 -$3.06M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$2.18M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$225.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.57M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.03M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$5.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$6.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$13.26M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.77M | — | — |
Weave Communications, Inc.(WEAV)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $9.61M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$6.23M 到 $9.61M,較去年同期增加 96.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.61M | 由淨流出轉為淨流入 | +96.0% |
| 2026 Q1 | -$6.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $5.12M | -11.5% | -18.6% |
| 2025 Q3 | $5.79M | +18.1% | +46.5% |
| 2025 Q2 | $4.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -77.7% |
| 2025 Q1 | -$663.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $6.29M | +59.2% | +76.5% |
| 2024 Q3 | $3.95M | -82.0% | +48.6% |
| 2024 Q2 | $21.93M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$20.21M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.56M | +34.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.66M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $10.24M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $10.24M,2025 Q2 是 $5.45M,增加 88.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $22.68M,最低是 2024 Q1 的 -$19.70M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。