過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-21
Weatherford International plc(WFRD)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $192.00M,較上季增加 9.7%,較去年同期增加 39.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $192.00M | +9.7% | +39.1% |
| 2026 Q2 | $175.00M | +28.7% | +36.7% |
| 2026 Q1 | $136.00M | -49.3% | -4.2% |
| 2025 Q4 | $268.00M | +94.2% | +7.6% |
| 2025 Q3 | $138.00M | +7.8% | -47.3% |
| 2025 Q2 | $128.00M | -9.9% | -14.7% |
| 2025 Q1 | $142.00M | -43.0% | +8.4% |
| 2024 Q4 | $249.00M | -5.0% | -33.6% |
| 2024 Q3 | $262.00M | +74.7% | — |
| 2024 Q2 | $150.00M | +14.5% | — |
| 2024 Q1 | $131.00M | -65.1% | — |
| 2023 Q4 | $375.00M | — | — |
Weatherford International plc(WFRD)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$54.00M,較上季淨流出擴大,-$42.00M 到 -$54.00M,較去年同期淨流出擴大,-$46.00M 到 -$54.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$54.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$42.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$68.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$63.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$46.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $43.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$79.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$86.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$92.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$61.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$54.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$131.00M | — | — |
Weatherford International plc(WFRD)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$62.00M,較上季淨流出擴大,-$49.00M 到 -$62.00M,較去年同期淨流出擴大,-$47.00M 到 -$62.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$62.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$56.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$197.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$47.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$133.00M | 淨流出持平 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$133.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$89.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$102.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$187.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$126.00M | — | — |
Weatherford International plc(WFRD)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $147.00M,較上季增加 10.5%,較去年同期增加 56.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $147.00M | +10.5% | +56.4% |
| 2026 Q2 | $133.00M | +62.2% | +79.7% |
| 2026 Q1 | $82.00M | -62.2% | +26.2% |
| 2025 Q4 | $217.00M | +130.9% | +45.6% |
| 2025 Q3 | $94.00M | +27.0% | -48.9% |
| 2025 Q2 | $74.00M | +13.8% | -15.9% |
| 2025 Q1 | $65.00M | -56.4% | -9.7% |
| 2024 Q4 | $149.00M | -19.0% | -51.6% |
| 2024 Q3 | $184.00M | +109.1% | — |
| 2024 Q2 | $88.00M | +22.2% | — |
| 2024 Q1 | $72.00M | -76.6% | — |
| 2023 Q4 | $308.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $192.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-21。
2026 Q3 的營業現金流是 $192.00M,2025 Q3 是 $138.00M,增加 39.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $375.00M,最低是 2025 Q2 的 $128.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。