過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
GeneDx Holdings Corp.(WGS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$28.98M,較上季淨流出收斂,-$32.41M 到 -$28.98M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$10.42M 到 -$28.98M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$28.98M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$32.41M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $15.77M | +51.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $10.42M | +2.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $10.18M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$3.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.39M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$4.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$16.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$29.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$41.23M | — | — |
GeneDx Holdings Corp.(WGS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$5.63M,較上季淨流出收斂,-$17.25M 到 -$5.63M,較去年同期淨流出收斂,-$36.35M 到 -$5.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$5.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$17.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$11.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$4.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$36.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$9.41M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$519.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$7.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $843.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$27.13M | — | — |
GeneDx Holdings Corp.(WGS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.00M,較上季減少 97.4%,較去年同期增加 190.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.00M | -97.4% | +190.5% |
| 2026 Q1 | $38.59M | +66.4% | +181.3% |
| 2025 Q4 | $23.19M | +115.4% | -25.2% |
| 2025 Q3 | $10.77M | +3,012.1% | -22.9% |
| 2025 Q2 | $346.00K | -97.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $13.72M | -55.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $31.02M | +122.1% | -34.1% |
| 2024 Q3 | $13.97M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$391.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$438.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $47.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$911.00K | — | — |
GeneDx Holdings Corp.(WGS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$39.09M,較上季淨流出擴大,-$38.86M 到 -$39.09M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$8.05M 到 -$39.09M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.09M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$38.86M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$7.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $9.60M | +19.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $8.05M | +98.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $4.05M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$6.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$16.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$32.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$41.34M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$28.98M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$28.98M,2025 Q2 是 $10.42M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $15.77M,最低是 2023 Q3 的 -$41.23M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。