過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Wyndham Hotels & Resorts, Inc.(WH)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $93.00M,較上季增加 2.2%,較去年同期增加 8.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $93.00M | +2.2% | +8.1% |
| 2026 Q2 | $91.00M | +116.7% | +30.0% |
| 2026 Q1 | $42.00M | -72.4% | -28.8% |
| 2025 Q4 | $152.00M | +76.7% | +13.4% |
| 2025 Q3 | $86.00M | +22.9% | +8.9% |
| 2025 Q2 | $70.00M | +18.6% | +6,900.0% |
| 2025 Q1 | $59.00M | -56.0% | -22.4% |
| 2024 Q4 | $134.00M | +69.6% | +8.9% |
| 2024 Q3 | $79.00M | +7,800.0% | — |
| 2024 Q2 | $1.00M | -98.7% | — |
| 2024 Q1 | $76.00M | -38.2% | — |
| 2023 Q4 | $123.00M | — | — |
Wyndham Hotels & Resorts, Inc.(WH)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$24.00M,較上季淨流出擴大,-$15.00M 到 -$24.00M,較去年同期淨流出擴大,-$15.00M 到 -$24.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$24.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$15.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$17.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$15.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$59.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$25.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$7.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$24.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$16.00M | — | — |
Wyndham Hotels & Resorts, Inc.(WH)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$68.00M,較上季淨流出擴大,-$65.00M 到 -$68.00M,較去年同期淨流出擴大,-$50.00M 到 -$68.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$68.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$65.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$20.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$142.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$50.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$57.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$65.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$75.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$68.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $35.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$67.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$119.00M | — | — |
Wyndham Hotels & Resorts, Inc.(WH)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $82.00M,較上季增加 6.5%,較去年同期增加 9.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $82.00M | +6.5% | +9.3% |
| 2026 Q2 | $77.00M | +120.0% | +32.8% |
| 2026 Q1 | $35.00M | -74.3% | -32.7% |
| 2025 Q4 | $136.00M | +81.3% | +24.8% |
| 2025 Q3 | $75.00M | +29.3% | +5.6% |
| 2025 Q2 | $58.00M | +11.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $52.00M | -52.3% | -22.4% |
| 2024 Q4 | $109.00M | +53.5% | -4.4% |
| 2024 Q3 | $71.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$6.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $67.00M | -41.2% | — |
| 2023 Q4 | $114.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $93.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $93.00M,2025 Q3 是 $86.00M,增加 8.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $152.00M,最低是 2024 Q2 的 $1.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。