過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-27
Whirlpool Corp.(WHR)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $121.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$120.00M 到 $121.00M,較去年同期增加 266.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $121.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +266.7% |
| 2026 Q2 | -$120.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$827.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.14B | +3,351.5% | +3.0% |
| 2025 Q3 | $33.00M | +73.7% | -84.6% |
| 2025 Q2 | $19.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.1% |
| 2025 Q1 | -$721.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.11B | +416.8% | -10.6% |
| 2024 Q3 | $214.00M | -44.8% | — |
| 2024 Q2 | $388.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$873.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.24B | — | — |
Whirlpool Corp.(WHR)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$25.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$102.00M 到 -$25.00M,較去年同期淨流出收斂,-$85.00M 到 -$25.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$25.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | $102.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$225.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$265.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$85.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$82.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$72.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$136.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$34.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$317.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$115.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$210.00M | — | — |
Whirlpool Corp.(WHR)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$230.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$625.00M 到 -$230.00M,較去年同期淨流出擴大,-$80.00M 到 -$230.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$230.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $625.00M | -36.5% | +681.3% |
| 2026 Q1 | $985.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +95.8% |
| 2025 Q4 | -$1.12B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$80.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $80.00M | -84.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $503.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.5% |
| 2024 Q4 | -$698.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$279.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$317.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $818.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$589.00M | — | — |
Whirlpool Corp.(WHR)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $28.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$214.00M 到 $28.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$52.00M 到 $28.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $28.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$214.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$895.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $989.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.0% |
| 2025 Q3 | -$52.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$793.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $970.00M | +663.8% | -5.5% |
| 2024 Q3 | $127.00M | -53.8% | — |
| 2024 Q2 | $275.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$988.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.03B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $121.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $121.00M,2025 Q3 是 $33.00M,增加 266.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.24B,最低是 2024 Q1 的 -$873.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。