過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Wingstop Inc(WING)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $6.92M,較上季減少 88.7%,較去年同期增加 5.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.92M | -88.7% | +5.1% |
| 2026 Q1 | $61.38M | +7.1% | +142.7% |
| 2025 Q4 | $57.31M | -10.3% | +640.3% |
| 2025 Q3 | $63.87M | +870.4% | -7.5% |
| 2025 Q2 | $6.58M | -74.0% | -81.8% |
| 2025 Q1 | $25.29M | +226.7% | -43.4% |
| 2024 Q4 | $7.74M | -88.8% | -79.5% |
| 2024 Q3 | $69.03M | +90.8% | +92.9% |
| 2024 Q2 | $36.18M | -19.0% | — |
| 2024 Q1 | $44.66M | +18.0% | — |
| 2023 Q4 | $37.85M | +5.8% | — |
| 2023 Q3 | $35.78M | — | — |
Wingstop Inc(WING)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$18.21M,較上季淨流出擴大,-$17.73M 到 -$18.21M,較去年同期淨流出收斂,-$23.58M 到 -$18.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$17.73M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$32.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$23.58M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $40.49M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$12.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$24.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$13.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$18.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$11.29M | — | — |
Wingstop Inc(WING)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$7.90M,較上季淨流出收斂,-$95.48M 到 -$7.90M,較去年同期淨流出收斂,-$8.74M 到 -$7.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$95.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$69.33M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$48.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$8.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$140.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $233.05M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$43.12M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$35.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.62M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.47M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$131.64M | — | — |
Wingstop Inc(WING)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$11.29M,較上季由淨流入轉為淨流出,$43.66M 到 -$11.29M,較去年同期淨流出擴大,-$7.78M 到 -$11.29M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$11.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $43.66M | +26.6% | +152.8% |
| 2025 Q4 | $34.48M | -44.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $61.65M | 由淨流出轉為淨流入 | +12.3% |
| 2025 Q2 | -$7.78M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $17.27M | 由淨流出轉為淨流入 | -48.4% |
| 2024 Q4 | -$8.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $54.91M | +112.2% | +124.3% |
| 2024 Q2 | $25.88M | -22.8% | — |
| 2024 Q1 | $33.50M | +32.3% | — |
| 2023 Q4 | $25.32M | +3.4% | — |
| 2023 Q3 | $24.49M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $6.92M,2025 Q2 是 $6.58M,增加 5.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $69.03M,最低是 2025 Q2 的 $6.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。