過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
5 筆完成
近 12 個月 5 筆完成、勝率 40%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Workiva Inc.(WK)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $78.31M,較上季增加 195.8%,較去年同期增加 55.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $78.31M | +195.8% | +55.6% |
| 2026 Q1 | $26.48M | -48.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $50.96M | +10.4% | +15.9% |
| 2025 Q3 | $46.16M | -8.3% | +144.1% |
| 2025 Q2 | $50.31M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$7.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $43.97M | +132.6% | +80.6% |
| 2024 Q3 | $18.91M | 由淨流出轉為淨流入 | +26.1% |
| 2024 Q2 | -$14.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $24.84M | +2.1% | — |
| 2023 Q4 | $24.34M | +62.4% | — |
| 2023 Q3 | $14.99M | — | — |
Workiva Inc.(WK)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$34.30M,較上季由淨流入轉為淨流出,$21.34M 到 -$34.30M,較去年同期淨流出擴大,-$4.28M 到 -$34.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$34.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $21.34M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$11.43M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$10.11M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$9.13M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $13.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$49.63M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$26.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $17.45M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$175.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$109.03M | — | — |
Workiva Inc.(WK)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$124.50M,較上季淨流出擴大,-$50.03M 到 -$124.50M,較去年同期淨流出擴大,-$8.91M 到 -$124.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$124.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$50.03M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$17.46M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.57M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$8.91M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$45.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $873.00K | -89.9% | -11.3% |
| 2024 Q3 | $8.68M | 由淨流出轉為淨流入 | -97.1% |
| 2024 Q2 | -$1.48M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $984.00K | -99.7% | — |
| 2023 Q3 | $301.22M | — | — |
Workiva Inc.(WK)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $77.98M,較上季增加 202.8%,較去年同期增加 58.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $77.98M | +202.8% | +58.1% |
| 2026 Q1 | $25.75M | -49.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $50.74M | +10.1% | +17.6% |
| 2025 Q3 | $46.06M | -6.6% | +146.8% |
| 2025 Q2 | $49.32M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$8.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $43.16M | +131.3% | +80.2% |
| 2024 Q3 | $18.66M | 由淨流出轉為淨流入 | +32.4% |
| 2024 Q2 | -$122.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $24.64M | +2.9% | — |
| 2023 Q4 | $23.95M | +69.9% | — |
| 2023 Q3 | $14.10M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $78.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $78.31M,2025 Q2 是 $50.31M,增加 55.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $78.31M,最低是 2025 Q1 的 -$7.36M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。