過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Williams Companies Inc.(WMB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.38B,較上季減少 14.2%,較去年同期減少 5.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.38B | -14.2% | -5.1% |
| 2026 Q1 | $1.60B | +1.7% | +11.9% |
| 2025 Q4 | $1.58B | +9.5% | +29.4% |
| 2025 Q3 | $1.44B | -0.8% | +15.8% |
| 2025 Q2 | $1.45B | +1.2% | +13.4% |
| 2025 Q1 | $1.43B | +17.7% | +16.1% |
| 2024 Q4 | $1.22B | -2.0% | -32.8% |
| 2024 Q3 | $1.24B | -2.8% | +0.7% |
| 2024 Q2 | $1.28B | +3.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.23B | -31.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.81B | +46.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.23B | — | — |
Williams Companies Inc.(WMB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.91B,較上季淨流出擴大,-$884.00M 到 -$1.91B,較去年同期淨流出擴大,-$1.02B 到 -$1.91B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.91B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$884.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.29B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.01B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.02B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.17B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$737.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$620.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.44B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.26B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$343.00M | — | — |
Williams Companies Inc.(WMB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$217.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$168.00M 到 -$217.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$377.00M 到 -$217.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$217.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $168.00M | -76.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $704.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$1.26B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $377.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$223.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$850.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $201.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -68.2% |
| 2024 Q2 | -$1.27B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$281.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$477.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $632.00M | — | — |
Williams Companies Inc.(WMB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$458.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$244.00M 到 -$458.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$478.00M 到 -$458.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$458.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $244.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.0% |
| 2025 Q4 | -$379.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $485.00M | +1.5% | -13.5% |
| 2025 Q2 | $478.00M | +13.5% | -31.7% |
| 2025 Q1 | $421.00M | -6.4% | -39.0% |
| 2024 Q4 | $450.00M | -19.8% | -60.6% |
| 2024 Q3 | $561.00M | -19.9% | +3.1% |
| 2024 Q2 | $700.00M | +1.4% | — |
| 2024 Q1 | $690.00M | -39.6% | — |
| 2023 Q4 | $1.14B | +109.9% | — |
| 2023 Q3 | $544.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.38B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.38B,2025 Q2 是 $1.45B,減少 5.1%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $1.81B,最低是 2024 Q4 的 $1.22B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。