過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Warner Music Group Corp.(WMG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $142.00M,較上季增加 12.7%,較去年同期增加 208.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $142.00M | +12.7% | +208.7% |
| 2026 Q1 | $126.00M | -71.4% | +82.6% |
| 2025 Q4 | $440.00M | +90.5% | +32.5% |
| 2025 Q3 | $231.00M | +402.2% | — |
| 2025 Q2 | $46.00M | -33.3% | -75.5% |
| 2025 Q1 | $69.00M | -79.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $332.00M | — | +13.3% |
| 2024 Q2 | $188.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +28.8% |
| 2024 Q1 | -$31.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $293.00M | -13.3% | — |
| 2023 Q3 | $338.00M | +131.5% | — |
| 2023 Q2 | $146.00M | — | — |
Warner Music Group Corp.(WMG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$151.00M,較上季淨流出收斂,-$471.00M 到 -$151.00M,較去年同期淨流出擴大,-$71.00M 到 -$151.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$151.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$471.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$52.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$67.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$71.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$121.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$81.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$76.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$33.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$92.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$196.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$53.00M | — | — |
Warner Music Group Corp.(WMG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$110.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$328.00M 到 -$110.00M,較去年同期淨流出擴大,-$96.00M 到 -$110.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$110.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $328.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$159.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$153.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$96.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$121.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$127.00M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出持平 |
| 2024 Q1 | -$97.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$93.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$92.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$90.00M | — | — |
Warner Music Group Corp.(WMG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $114.00M,較上季增加 15.2%,較去年同期增加 1,528.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $114.00M | +15.2% | +1,528.6% |
| 2026 Q1 | $99.00M | -76.4% | +200.0% |
| 2025 Q4 | $420.00M | +106.9% | +41.9% |
| 2025 Q3 | $203.00M | +2,800.0% | — |
| 2025 Q2 | $7.00M | -78.8% | — |
| 2025 Q1 | $33.00M | -88.9% | — |
| 2024 Q4 | $296.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $142.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $142.00M,2025 Q2 是 $46.00M,增加 208.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $440.00M,最低是 2024 Q1 的 -$31.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。