過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
ADVANCED DRAINAGE SYSTEMS, INC.(WMS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $260.39M,較上季增加 552.3%,較去年同期減少 5.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $260.39M | +552.3% | -5.3% |
| 2026 Q1 | $39.92M | -85.2% | -3.2% |
| 2025 Q4 | $269.29M | +14.7% | +41.8% |
| 2025 Q3 | $234.87M | -14.6% | +40.7% |
| 2025 Q2 | $274.98M | +567.0% | +49.9% |
| 2025 Q1 | $41.23M | -78.3% | +133.4% |
| 2024 Q4 | $189.94M | +13.8% | -21.3% |
| 2024 Q3 | $166.90M | -9.0% | -22.3% |
| 2024 Q2 | $183.43M | +938.3% | — |
| 2024 Q1 | $17.67M | -92.7% | — |
| 2023 Q4 | $241.40M | +12.3% | — |
| 2023 Q3 | $214.90M | — | — |
ADVANCED DRAINAGE SYSTEMS, INC.(WMS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$55.01M,較上季淨流出收斂,-$1.03B 到 -$55.01M,較去年同期淨流出收斂,-$69.93M 到 -$55.01M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.01M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$81.23M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$35.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$69.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$44.98M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$291.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$54.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$57.22M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$39.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$53.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$40.26M | — | — |
ADVANCED DRAINAGE SYSTEMS, INC.(WMS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$268.61M,較上季由淨流入轉為淨流出,$208.97M 到 -$268.61M,較去年同期淨流出擴大,-$31.13M 到 -$268.61M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$268.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $208.97M | +6,424.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $3.20M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$24.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.13M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$21.78M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$21.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$40.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$73.89M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$47.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$93.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$69.87M | — | — |
ADVANCED DRAINAGE SYSTEMS, INC.(WMS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $203.24M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$13.11M 到 $203.24M,較去年同期減少 8.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $203.24M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.6% |
| 2026 Q1 | -$13.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $183.57M | +4.0% | +35.3% |
| 2025 Q3 | $176.45M | -20.7% | +56.9% |
| 2025 Q2 | $222.38M | 由淨流出轉為淨流入 | +76.9% |
| 2025 Q1 | -$5.31M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $135.71M | +20.7% | -27.7% |
| 2024 Q3 | $112.43M | -10.6% | -35.5% |
| 2024 Q2 | $125.71M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$29.76M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $187.64M | +7.6% | — |
| 2023 Q3 | $174.35M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $260.39M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $260.39M,2025 Q2 是 $274.98M,減少 5.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $274.98M,最低是 2024 Q1 的 $17.67M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。