過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-28
Walmart Inc.(WMT)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $14.97B,較上季增加 216.0%,較去年同期增加 15.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $14.97B | +216.0% | +15.7% |
| 2026 Q2 | $4.74B | -66.4% | -12.4% |
| 2026 Q1 | $14.11B | +55.1% | +4.3% |
| 2025 Q4 | $9.10B | -29.7% | +38.7% |
| 2025 Q3 | $12.94B | +139.2% | +6.9% |
| 2025 Q2 | $5.41B | -60.0% | +27.3% |
| 2025 Q1 | $13.53B | +106.1% | -19.1% |
| 2024 Q4 | $6.56B | -45.8% | +707.0% |
| 2024 Q3 | $12.11B | +185.0% | — |
| 2024 Q2 | $4.25B | -74.6% | — |
| 2024 Q1 | $16.71B | +1,955.6% | — |
| 2023 Q4 | $813.00M | — | — |
Walmart Inc.(WMT)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$7.53B,較上季淨流出擴大,-$6.74B 到 -$7.53B,較去年同期淨流出擴大,-$6.11B 到 -$7.53B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$7.53B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$6.74B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$7.32B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$7.83B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$5.09B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.72B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.53B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.72B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$4.41B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.91B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.46B | — | — |
Walmart Inc.(WMT)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$7.17B,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.33B 到 -$7.17B,較去年同期淨流出擴大,-$7.00B 到 -$7.17B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$7.17B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | $2.33B | 由淨流出轉為淨流入 | +29,000.0% |
| 2026 Q1 | -$6.54B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$19.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$7.00B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $8.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$5.15B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.73B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$6.62B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$321.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$13.23B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.13B | — | — |
Walmart Inc.(WMT)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $7.47B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.95B 到 $7.47B,較去年同期增加 14.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $7.47B | 由淨流出轉為淨流入 | +14.7% |
| 2026 Q2 | -$1.95B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $6.10B | +224.0% | -5.3% |
| 2025 Q4 | $1.88B | -71.1% | +405.9% |
| 2025 Q3 | $6.52B | +1,433.6% | +3.8% |
| 2025 Q2 | $425.00M | -93.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $6.44B | +1,630.6% | -40.3% |
| 2024 Q4 | $372.00M | -94.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $6.28B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$427.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $10.78B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$4.64B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $14.97B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-28。
2026 Q3 的營業現金流是 $14.97B,2025 Q3 是 $12.94B,增加 15.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $16.71B,最低是 2023 Q4 的 $813.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。