過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-20
Wolfspeed, Inc.(WOLF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$54.40M,較上季淨流出收斂,-$83.80M 到 -$54.40M,較去年同期淨流出收斂,-$242.50M 到 -$54.40M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$54.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$83.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$42.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $5.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$242.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$142.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$195.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$132.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$239.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$136.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$202.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$147.40M | — | — |
Wolfspeed, Inc.(WOLF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$45.30M,較上季淨流出收斂,-$211.60M 到 -$45.30M,較去年同期淨流出擴大,-$13.60M 到 -$45.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$45.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$211.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $787.60M | +475.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $136.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$13.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $168.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$230.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$193.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$368.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$124.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$663.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$785.90M | — | — |
Wolfspeed, Inc.(WOLF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$18.70M,較上季淨流出收斂,-$38.30M 到 -$18.70M,較去年同期淨流出擴大,-$7.80M 到 -$18.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$18.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$38.30M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$197.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$39.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$7.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $89.40M | -71.5% | -82.1% |
| 2024 Q4 | $313.70M | +6,435.4% | +3,547.7% |
| 2024 Q3 | $4.80M | -99.1% | -99.5% |
| 2024 Q2 | $511.90M | +2.6% | — |
| 2024 Q1 | $499.10M | +5,703.5% | — |
| 2023 Q4 | $8.60M | -99.1% | — |
| 2023 Q3 | $938.40M | — | — |
Wolfspeed, Inc.(WOLF)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$59.50M,較上季淨流出收斂,-$121.60M 到 -$59.50M,較去年同期淨流出收斂,-$454.40M 到 -$59.50M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$59.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$121.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$72.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$98.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$454.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$362.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$596.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$569.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$883.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$713.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$812.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$589.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$54.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-20。
2026 Q2 的營業現金流是 -$54.40M,2025 Q2 是 -$242.50M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $5.70M,最低是 2025 Q2 的 -$242.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。