過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
W.P. Carey Inc. (REIT)(WPC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $333.13M,較上季增加 17.6%,較去年同期減少 17.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $333.13M | +17.6% | -17.5% |
| 2026 Q1 | $283.24M | -7.0% | +3.7% |
| 2025 Q4 | $304.63M | +1.4% | +2.8% |
| 2025 Q3 | $300.49M | -25.6% | +7.3% |
| 2025 Q2 | $403.98M | +47.9% | +82.8% |
| 2025 Q1 | $273.21M | -7.8% | -73.6% |
| 2024 Q4 | $296.35M | +5.8% | +13.7% |
| 2024 Q3 | $280.17M | +26.7% | -0.8% |
| 2024 Q2 | $221.05M | -78.7% | — |
| 2024 Q1 | $1.04B | +297.1% | — |
| 2023 Q4 | $260.75M | -7.7% | — |
| 2023 Q3 | $282.35M | — | — |
W.P. Carey Inc. (REIT)(WPC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$609.93M,較上季淨流出擴大,-$462.76M 到 -$609.93M,較去年同期淨流出擴大,-$367.98M 到 -$609.93M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$609.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$462.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$203.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$215.13M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$367.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$173.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$697.87M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$48.86M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$150.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$236.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$113.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $113.09M | — | — |
W.P. Carey Inc. (REIT)(WPC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $187.17M,較上季減少 11.3%,較去年同期增加 16.3%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $187.17M | -11.3% | +16.3% |
| 2026 Q1 | $210.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$179.37M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$162.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $160.94M | 由淨流出轉為淨流入 | +163.7% |
| 2025 Q1 | -$581.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $226.03M | 由淨流出轉為淨流入 | -29.8% |
| 2024 Q3 | -$596.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $61.02M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$379.04M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $321.98M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$464.94M | — | — |
W.P. Carey Inc. (REIT)(WPC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $333.13M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $333.13M,2025 Q2 是 $403.98M,減少 17.5%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $1.04B,最低是 2024 Q2 的 $221.05M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。