過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
W.R. Berkley Corporation(WRB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $800.05M,較上季增加 19.8%,較去年同期增加 13.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $800.05M | +19.8% | +13.7% |
| 2026 Q1 | $667.86M | -32.9% | -10.2% |
| 2025 Q4 | $995.13M | -12.7% | +22.9% |
| 2025 Q3 | $1.14B | +62.0% | -8.1% |
| 2025 Q2 | $703.81M | -5.4% | -20.1% |
| 2025 Q1 | $743.82M | -8.2% | -0.3% |
| 2024 Q4 | $810.03M | -34.7% | +16.0% |
| 2024 Q3 | $1.24B | +40.8% | +15.2% |
| 2024 Q2 | $881.33M | +18.1% | — |
| 2024 Q1 | $746.24M | +6.9% | — |
| 2023 Q4 | $698.08M | -35.2% | — |
| 2023 Q3 | $1.08B | — | — |
W.R. Berkley Corporation(WRB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$360.99M,較上季淨流出收斂,-$588.59M 到 -$360.99M,較去年同期淨流出擴大,-$234.21M 到 -$360.99M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$360.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$588.59M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$243.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$627.62M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$234.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$924.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$87.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$87.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$905.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$565.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.24B | — | — |
W.R. Berkley Corporation(WRB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$127.70M,較上季淨流出收斂,-$339.11M 到 -$127.70M,較去年同期淨流出收斂,-$231.71M 到 -$127.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$127.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$339.11M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$618.06M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$95.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$231.71M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$81.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$290.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$153.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$378.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$29.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$423.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$22.85M | — | — |
W.R. Berkley Corporation(WRB)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
W.R. Berkley Corporation(WRB)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $800.05M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $800.05M,2025 Q2 是 $703.81M,增加 13.7%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.24B,最低是 2026 Q1 的 $667.86M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。