過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Warby Parker Inc.(WRBY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $29.62M,較上季增加 20.8%,較去年同期減少 26.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.62M | +20.8% | -26.3% |
| 2026 Q1 | $24.51M | +5.4% | -16.5% |
| 2025 Q4 | $23.25M | +29.4% | +16.8% |
| 2025 Q3 | $17.97M | -55.3% | -34.1% |
| 2025 Q2 | $40.20M | +36.9% | +27.1% |
| 2025 Q1 | $29.36M | +47.4% | +47.3% |
| 2024 Q4 | $19.91M | -27.0% | +45.7% |
| 2024 Q3 | $27.28M | -13.7% | +36.9% |
| 2024 Q2 | $31.62M | +58.7% | — |
| 2024 Q1 | $19.93M | +45.8% | — |
| 2023 Q4 | $13.66M | -31.4% | — |
| 2023 Q3 | $19.93M | — | — |
Warby Parker Inc.(WRBY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$22.86M,較上季淨流出擴大,-$16.14M 到 -$22.86M,較去年同期淨流出擴大,-$16.29M 到 -$22.86M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$22.86M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$16.14M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$19.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$16.29M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$17.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$14.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$17.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.57M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$16.49M | — | — |
Warby Parker Inc.(WRBY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.30M,較上季淨流出收斂,-$6.16M 到 -$2.30M,較去年同期淨流出收斂,-$2.77M 到 -$2.30M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$6.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.31M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$4.61M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$2.77M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$2.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.21M | +2,463.8% | +65.1% |
| 2024 Q3 | $47.00K | -98.7% | -73.0% |
| 2024 Q2 | $3.62M | +3,873.6% | — |
| 2024 Q1 | $91.00K | -87.5% | — |
| 2023 Q4 | $730.00K | +319.5% | — |
| 2023 Q3 | $174.00K | — | — |
Warby Parker Inc.(WRBY)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $6.75M,較上季減少 19.3%,較去年同期減少 71.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.75M | -19.3% | -71.8% |
| 2026 Q1 | $8.37M | +2.9% | -36.6% |
| 2025 Q4 | $8.13M | 由淨流出轉為淨流入 | +271.2% |
| 2025 Q3 | -$1.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $23.91M | +81.1% | +71.1% |
| 2025 Q1 | $13.21M | +502.7% | +140.5% |
| 2024 Q4 | $2.19M | -83.2% | +2,281.5% |
| 2024 Q3 | $13.06M | -6.5% | +193.9% |
| 2024 Q2 | $13.97M | +154.5% | — |
| 2024 Q1 | $5.49M | +5,867.4% | — |
| 2023 Q4 | $92.00K | -97.9% | — |
| 2023 Q3 | $4.44M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.62M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.62M,2025 Q2 是 $40.20M,減少 26.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $40.20M,最低是 2023 Q4 的 $13.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。